Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 3299

30.04.2002, 07:32

Компания решила оплатить курсы своим работникам (продавцам)

при том условии, что они должны отработать в супермаркете не менее одного года. Как грамотно составить договор и к какой категории этот договор можно отнести?

Заранее спасибо!

Ответы юристов

30.04.2002, 12:17

к сожалению в настоящий момент у меня нет данных о практике по новому Трудовому кодексу. Но при старом КЗоТе составлял трудовой договор с условиями (что фирма оплачивает курсы у нас это были в США, а работник обязуется в течении 3 лет не менять работодателя)-образцы есть в системах Гарант и Консультант-Плюс. Либо составьте гражданский договор.

С уважением Константин.

Вопрос № 1195025

16.01.2011, 19:39

Можете составить договор?

Можете составить договор между мной и частником? Можно ли прописать в договоре ежемесячную оплату в обязательном порядке? Сколько будет стоить услуга? Года на два!

Ответы юристов

16.01.2011, 21:08

Денис. Договор можно составить исходя из Ваших условий. Напишите мне на адрес ddd264@yandex.ru

Вопрос № 6947456

26.05.2015, 16:55

Помогите составить договор.

Ответы юристов

26.05.2015, 16:57

Составление такого рода договоров вещь платная.

Вопрос № 17697360

18.08.2020, 07:25

Неверно составлен договор.

Я заказывала вертикальные жалюзи (шторы) по своим размерам. Девушка была очень доброжелательная, все выспросила - размер, в какую сторону должны открываться жалюзи. Я если, честно, не думала, что может возникнуть какая-нибудь проблема. Она составила договор. Но в договоре расписалась только я. С их стороны подписание договора не предусмотрено вообще. Я оплатила заказ. Мне дали товарный чек. Через 5 дней я пришла забрать заказ, он был запакован. Дома, когда я собрала шторы, оказалось, что они открываются в другую сторону. В товарном чеке не написано в какую сторону должны открываться жалюзи. Когда я позвонила и сказала об этом, девушка-консультант сначала согласилась, что это не правильно, подняла договор, сказала, что ко мне приедут и посмотрят, но к сожаления никто не приехал. А потом и она перестала брать трубку. В суд с такими документами не пойдешь. Тут я, конечно, виновата сама. Хочется придти, заказать, заплатить и чтобы все было хорошо. Но они изначально составляют документы не правильно. Они работают как ИП. Кто-то контролирует их деятельность, правильность оформления документов (Роспотребнадзор, комитет по защите прав потребителей)? К кому можно обратиться?

Ответы юристов

18.08.2020, 07:28

Обращайтесь в Роспотребнадзор. Можете предъявить претензию. А если ваши требования не удовлетворяет, то в суд с иском о защите прав потребителей.

18.08.2020, 17:47

Обратит 5 есть в районный ваш отдел по защите прав потребителей. Но все же договор следует составлять между всеми заинтересованными сторонами и подписывать. В начале сходите в контору по окнам и скажите, что если не решат ваш вопрос, вы обратитесть в суд. Порой такой прием помогает.

Вопрос № 14696833

12.10.2018, 14:07

Нужно составить договор

Коллеги, нужна помощь в составлении грамотного договора с покупателями. Разумеется, за деньги.

Продаем мебель на заказ и смежный ассортимент.

Детали при обсуждении.

Ответы юристов

12.10.2018, 14:10

Можете обратиться к юристу в личные сообщения или на электронную почту в порядке ст.779 ГК РФ Удачи Вам.

12.10.2018, 14:10

Вы можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним данный вопрос в личных сообщениях.

12.10.2018, 14:12

Вы можете обратиться к юристу на нашем сайте, который подготовит договор, который защитит именно Ваши интересы! А любой договор можно составить так, чтобы он отвечал интересам одной или второй стороны.

Буду признателен Вам, если добавите меня в друзья.

12.10.2018, 15:58

Как я понимаю, предметом купли-продажи будут в основном наборы мебели или двери-купе? Тут нужно четко понимать, за чей счет и чьими силами осуществляется доставка/сборка мебели, какие комплектующие в нее входят, в какой момент осуществляется расчет между покупателем и продавцом, сроки доставки и сборки, наличие/отсутствие гарантийного срока на товар и иные существенные условия. Выбирайте юриста на данном сайте, хотя бы из числа тех, кто ответил на Ваш вопрос, связывайтесь, оговаривайте условия и работайте.

Вопрос № 13492346

20.11.2017, 17:33

Кто составит договор?

Нужно грамотно составить договор купли продажи автомобиля с рассрочкой платежа, , так же нужно указать, что в случае не выплаты авто возвращается обратно и покупатель выплачивает потерянную выгоду из расчёта 1200 сутки.

Ответы юристов

20.11.2017, 17:34

Вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта для составления договора купли-продажи автомобиля с рассрочкой. Обращайтесь. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вопрос № 17018369

28.02.2020, 14:41

Составить договор по разделу имущества.

Сын развелся. Все имущество оформлено на жену, в т.ч. дача,, дарственная,, от отца, хотя деньги давал сын. Жена согласилась поделить всё имущество так: дачу и машину (кредит оплачивает мой сын, до сих пор, машиной пользуются по очереди)) она отдает моему сыну и старшему внуку (25 лет), но, чтобы они продавали дачу сами. А она забирает 3-х комнатную квартиру с младшим сыном (20 лет). Жена сына хочет переписать дарственную на моего сына и внука, но ведь сын и внук, при этом 5 лет не смогут эту дачу продать (? ), а им надо где-то жить! Ведь квартиру забирает жена! Есть ли возможность оформить договор между сыном и невесткой о том, что бы не переписывать дарственную (!), а продав дачу по документам невестки, прямо сейчас и получив деньги за дачу, купить по квартире моему сыну и внуку? (чтобы она увидев деньги не передумала! ) Помогите составить такой договор. С уважением Наталья.

Ответы юристов

28.02.2020, 14:48

Вам необходимо обратится на очную консультацию к адвокату. Такие договора составляются достаточно сложно, так как необходимо согласие второй стороны. И наверняка будет не один договор. Если составить так как хочет невестка тогда просто к нотариусу.

28.02.2020, 15:10

Наталья, добрый день! Данное соглашение может быть подписано только по обоюдному согласию двух сторон.

Вопрос № 17018752

28.02.2020, 15:32

Как правильно называется этот документ? Чтобы не переписывать дарственную на дачу (ведь продать дачу можно только через 5 лет! А где сын и внук 5 лет жить будут, если дача находится в 200 км от Санкт-Петербурга? ) Поэтому, хотят продать дачу сейчас по документам невестки (дача по дарственной ей досталась) , но, чтобы невестка, получив деньги за дачу, отдала их моему сыну и внуку (25 лет). То есть, чтобы деньги отдала! Как называется такой документ? И сын и невестка согласны, что договор или соглашение составят и подпишут. С уважением Наталья.

Ответы юристов

28.02.2020, 15:34

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Юрист составит нужный договор.

Вопрос № 16923741

10.02.2020, 05:35

Составить договор оферты на эксплуатацию мусорных контейнеров.

Составить договор оферты на эксплуатацию мусорных контейнеров.

Ответы юристов

10.02.2020, 05:37

За помощью в составлении оферты можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

10.02.2020, 05:43

Составить договор вам поможет любой юрист на данном сайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских