Аттестация экспертов в транспортно-трасологической экспертизе - важность, частота и действительность

• г. Днепродзержинск

Как узнать аттестован ли эксперт, который проводит транспортно трасологическую экспертизу? Как часто должен эксперт проходить аттестацию? Имеет ли право не аттестованный эксперт проводить экспертизу и является ли такая экспертиза действительной?

Ответы на вопрос (1):

Эксперт должен иметь Свидетельство и состоять в СРО, если вы не согласны с экспертным заключением, вы можете просить повторенную или дополнительную экспертизу, обоснованно доказав суду, почему эту экспертизу нельзя считать как доказательства по делу.