Какие документы нужно оформить для распределения годовой прибыли в ООО с одним участником? Заранее благодарю! Борис.

• г. Саратов

Какие документы нужно оформить для распределения годовой прибыли в ООО с одним участником?

Заранее благодарю! Борис.

Ответы на вопрос (1):

Решение участника.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли выплата дивидендов участникам ООО авансом (до принятия участниками соответсвующего решения участниками о распределении прибыли)?

заранее благодарю!

Необходимо продать ООО с одним участником в лице Директора. Подскажите, каким образом это сделать и какие необходимо документы поэтапно?

Заранее благодарю.

Через какое время после сведения годового отчета ООО можно созвать собрание участников ООО для решения вопросов о распределении прибыли?

ООО зарегистрировано в августе 2013 г. Возможно ли принятие решения о распределении прибыли за 2013 г. на внеочередном собрании участников в четвертом квартале 2014 г.? Есть ли риски, свзянные с задержкой в распределении прибыли учатсникам?

Участник ООО вышел из состава учредителей в октябре 2015 г. В ноябре 2015 г. принимается решение о распределении нераспределенной прибыли по итогам 2014 г. Нужно ли распределять прибыль с учетом вышедшего участника. Или прибыль распределяется между участниками, которые являются ими в момент распределения?

Два учредителям ООО с долями 49% я и 51% он. Распределение прибыли прописано в уставе согласно долям участников. В уставе не указан срок проведения общего собрания участников для распределения прибыли, и собрания еще не разу не проводились. После того как пошла реальная прибыль, я просмотрел годовой отчет и увидел что участник с 51% уже целый год снимает средства на свои нужды по чековой книжке, обсолютно не ставя меня в известность, а я не получил еще вообще ничего. Вопрос: 1. Как мне добится получения моей доли прибыли? 2. Могу ли я как то получить свою утраченную прибыль за прошлый год? 3. Как заставить второго участника относится добросовестно к общим финансам, как правильно действовать в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы сроки проведения общего собрания участников ООО по поводу распределения прибыли (выплаты им дивидендов)? Нужны ссылки на законы для ответа учредителям.

ООО распределяет прибыль ежеквартально может ли в одном из кварталов ООО принять решение о распределении прибыли за прошлые года (2010 и 2011, в эти периоды прибыль распределялась частично). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение