Влияет ли время в клинической ординатуре на общий трудовой стаж?

• г. Люберцы

Входит ли время пребывания в клинической ординатуре (есть запись в трудовой книжке, выплачивалась заработная плата) в общий трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение когда Вы проходили клиническую ординатуру.

До принятия нового закона о трудовых пенсиях в РФ, т.е. до 1 января 2002 г. действовал Закон РФ от 20.11.90 г. N 340-I "О государственных пенсиях в Российской Федерации", в соответствии со ст.91 этого Закона были перечислены виды учебы (в т.ч. клиническая ординатура), включаемые в общий трудовой стаж. Обучение в ВУЗах засчитывалось в общий трудовой стаж до 1 января 2002 г.

Сейчас в соответствии с Законом от 15.12.01 г. N 166-ФЗ период обучения в ВУЗе в перечне периодов, включаемых в страховой стаж, не указано и при определении трудового стажа не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Входит ли в общий трудовой стаж учёба в ВУЗе и учёба в клинической ординатуре, если трудовой стаж начат до учёбы в ВУЗе?

Оканчиваю клиническую ординатуру в первом меде.

Согласно ПРИКАЗУ Минздрава РФ от 17.02.93 N 23 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КЛИНИЧЕСКОЙ ОРДИНАТУРЕ пункт 18 - срок обучения в клинической ординатуре засчитывается в трудовой стаж врача.

Вносить стаж в трудовую книжку отказываются. Подскажите пожалуйста что делать?

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения.

Входит ли учеба по напрвленю от предприятия, с записью в трудовой книжке, в общий трудовой стаж для получения звания ветеран труда по Тверской области. (Стипендия выплачивалась от предприятия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли обучение в техникуме (1980-1984 есть запись в трудовой книжке) в общий трудовой стаж.

Входит ли учеба в клинической ардинатуре с 1999 по 2001 г в трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение