Меня такая работа не устраивает, что я могу сделать, чтобы обменять этот ингалятор на другой, куда обращаться?

• г. Москва

Здравствуйте! Приобрела в аптеке небулайзер, не могу к нему приноровиться, соответственно не могу нормально лечить ребенка:

- он распрыскивает лекарство буквально за считанные секунды, в лучшем случае за пару минут, хотя как сказал врач над ним нужно сидеть не менее 5 мин,

- у него очень маленькая камера для лекарства, об этом мне не сообщили, хотя я просила совет, помочь мне с выбором и чем они отличаются.

Носила его в аптеку, они при мне его проверили, посоветовавшись параллельно со специалистом по телефону. Он у них работал более менее нормально, ничего не распрыскал, но парил все равно недолго минуты 3, но они проверяли его с ВОДОЙ!!! Вернули мне сказав, что с ним все в порядке, а мед.техника надлежащего качества обмену-возврату не подлежит. Придя домой я снова его попробовала, с водой парит нормально, с лекарством опять беда, плотность у них разная. Почитала отзывы, у многих точно такая же проблема, люди сдают в сервис, им возвращают со словами, что аппарат рабочий! Меня такая работа не устраивает, что я могу сделать, чтобы обменять этот ингалятор на другой, куда обращаться?

Я купила лекарство и обнаружила дома, что при покупке в аптеке сказала не ту дозировку, которая указана в рецепте врача. Рецепт сотруднику аптеки не показывала и у меня его не спрашивали. Хотела вернуть лекарство или заменить это же лекарство на ту дозировку, которую указал врач. В аптеке отказывают, ссылаясь на то,что обмену и возврату лекарство не подлежит. А с той дозировкой, которую назначил врач, лекарства в аптеке нет. Как вернуть лекарство в аптеку и уплаченные деньги за него?

Я астматик. Врач выписал мне лекарство по рецепту (региональная заявка) Спросила врача есть ли лекарство в аптеке? Врач сказал есть (у них в компьютере фиксируется сколько этого лекарства еа данный момент в аптеке! Пришла в аптеку сказали нет его.. ждите.. прошло 7 дней.. каждый день звоню. Вот наконец лекарство поступило. Но в аптеке не знают по какой льготе оно пришло! Сказали снова ждать! Подскажите как мне поступить в это случае?

Сегодня купил в аптеке лекарство "Лазолван" ребенку, вышел с аптеки, звонит жена, лекарство не надо я купила верни. Я возвращаюсь в аптеку, мне говорят, мы не принимаем обратно лекарства, есть чек, упаковка не вскрыта, прошло не более пяти минут. Имеют ли они право не принять лекарство обратно?

Купила в аптеке вчера мед прибор небулайзер, в аптеке его не проверяли. Приехав домой и подключив аппарат, обнаружили брак. Пол минуты аппарат работал как положено, а потом появился посторонний шум и треск. Придя сегодня в аптеку, мне сказали что не могут вернуть деньги, нужна экспертиза в другом городе. Что делать, ведь они сами могли уронить этот аппарат перед продажей, создав неисправность...

Купила сегодня лекарство в аптеке. Сказала название лекарства, которое мне было нужно. Продавец (или фармацевт) ответила, что есть еще такое же лекарство, только форте, какое из них мне нужно.

Я спросила, а какое из них лучше. Она ответила, что форте лучше, т.к. там концентрация действующего вещества выше.

Я купила форте.

Пришла домой, стала читать инструкцию. А там показания к применению совсем другие и оказываемое действие тоже другое. Кроме того, концентрация действующего вещества в форте наоборот ниже в 2 раза, чем в обычном лекарстве.

Флакон с лекарством запечатан в фольгу, я его не вскрывала. Есть чек из аптеки и наклейка аптеки на картонной упаковке.

Могу ли я обменять лекарство на то, которые мне было изначально нужно? Насколько я знаю, разговоры в аптеке записываются. Могу ли я попросить администрацию прослушать запись?

Звонила в данную аптеку, мне сказали звонить по другому телефону, который работает только с понедельника (сегодня суббота). Так я потеряю время.

У меня такая проблема! Сегодня в аптеке купила лекарство, взяла чек и лекарство (дорого стоит), перешла дорогу и зашла в соседнюю аптеку, там то же самое лекарство стоит на 110 руб дешевле! Я пошла вернуть в ту аптеку дорогое лекарство! Мне отказали, понятно что возврат лекарств не допустим! Но я вернулась через 2 мин, объяснила ситуацию + лекарство не относиться к перечню тех лекарств которые нельзя вернуть!

17.11 заказала в аптеке лекарство по рецепту, полностью оплатила, за лекарством нужно было придти на следующий день вечером. 18.11 утром позвонила в аптеку и отказалась от этого лекарства. Деньги вернуть мне отказались, ссылаясь на то, что лекарства возврату не подлежат, но лекарства то я и не взяла еще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена купила в аптеке лекарство, по приезду домой обнаружила что упаковка пустая и лекарства внутри нет. Я поехал с чеком в аптеку, показал пустую коробку и чек и попросил разобраться в ситуации. Работники аптеки ответили мне отказом, мотивировав это тем что за все время, что они работают в аптеке, у них такого случая еще не было. Попросил дать книгу жалоб, отказались, мотивировав это тем, что они не обязаны давать книгу жалоб без причины и что я вообще не являюсь клиентом аптеки, так как лекарство покупала моя жена. Законно ли то что они не дали мне книгу жалоб и не обменяли лекарство или не вернули деньги?

Купил в аптеке лекарство, сказал, чтоб положили одно лекарство, а положили другое, когда я разговаривал по телефону. Когда пришел домой увидел, что лекарство не то. Пошел в аптеку и попытался вернуть. А они не возвращают. Можно ли вернуть деньги или обменять на нужное лекарство?

Вчера купил купил в аптеке лекарства. Покупал для собаки, но она вчера вечером скончалась.

Теперь мне эти лекарства не нужны. Пошел их сдавать в аптеку, а они не принимают обратно. Хотя не одно из лекарств не вскрыто, прошло не более суток, стоят все штрихкода аптеки, чек имеется.

Разве на лекарства не действует закон о возврате товара в течении 3 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение