Оформление права собственности на умершего по суду правомерно или возможно сразу оформить собственность по праву наследства.

• г. Нижний Новгород

Оформление права собственности на умершего по суду правомерно или возможно сразу оформить собственность по праву наследства.

Ответы на вопрос (2):

да, по суду правомерно

Спросить
Пожаловаться

вы не можете оформить право собственности на умершего,вам нужно сразу же признавать право собственности на его наследников.

Спросить
Пожаловаться

Собственник (дедушка) написал завещание сыну, после смерти имущество передано по наследству бабушке, как совместно нажитое, и сыну пополам. Бабушка получила свидетельство о праве на наследство, право собственности оформить не успела, умерла. Написано завещание на дочь. Является ли завещание правомерным без оформления права собственности бабушкой? Возможно ли оформление завещания по свидетельству о праве на наследство без права собственности? Возможно ли оформление наследства дочерью в таком случае? Хотелось бы НПА в котором прописаны данные моменты. Заранее спасибо.

Можно ли оформить собственность сразу на покупателя минуя оформления права собственности на себя?

Я покупатель, у продавца есть только право на наследство земельного участка. Можем ли мы оформить куплю-продажу и право собственности сразу на меня?

На этой неделе получаю свидетельство о праве на наследство, но имущество уже так сказать продано (по договоренности). Можно ли оформить собственность сразу на покупателя минуя оформления права собственности на себя.

Если возможна продажа квартиры на основании свидетельства о праве на наследство, без предварительного оформления её в собственность, то возможно ли просто оформить дарственную вместо процедуры продажи? Необходимо ли личное присутствие (согласие на продажу) у нотариуса при оформлении продажи или дарственной супруги продавца (дарителя), если последний не оформил на себя право собственности на квартиру?

Наследники вступают в наследство в равных долях на недвижимость. Если один из наследников после получения свидетельстства на наследство у нотариуса не сразу подаст документы на оформление своего права собственности на долю в недвижимости какие проблемы будут у второго наследника, который оформит раньше свое право собственности на свою долю в росреестре? Сможет ли один наследник продать или сдать в аренду свою долю после оформления своего права собственности в росреестре, если другой наследник еще не оформит право собственности на свою долю в росреестре? Сколько по времени можно оформлять право собственности после получения свидетельства о праве на наследство?

Обязательно ли регистрировать право собственности на наследуемую квартиру или возможно продать квартиру на основании свидетельства о праве на наследство, одновременно оформляя право на собственность и переход права по договору купли-продажи?

Умер отец, в гаражно-строительном кооперативе ему принадлежит по праву собственности гараж, паевой взнос выплачен полностью. Для получения настледства необходимо оформить право собственности на гараж, на меня. В гаражно-строительном кооперативе объяснили, что сначала нужно оформить собственность на умершего отца.

Выдаст ли мне регистрационная палата документы на право собственности, на умершего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доверенности прописаны полномочия представлять интересы по оформлению наследства на имущество, принять наследство по всем основаниям, получить свидетельство о праве на наследство. Свидетельство о регистрации права собственности, решения всех вопросов, связанных с оформлением всех вопросов, связанных с оформлением наследства. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство, ссылаясь на то, что не указано свидетельство о праве собственности. Прав ли нотариус?

В наследство достался частный дом, земля находилась в бессрочном пользовании у умершего. После оформления права собственности на дом что необходимо мне сделать, чтоб оформить землю в собственность?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение