Прописка ребенка в приватизированной квартире - право на долю и возможность расприватизации

• г. Санкт-Петербург

В квартире в 2003 году прописан ребенокПрописан уже после того, как квартира была приватизирована. Соответственно в приватизации он не участвовал. Другой собственности у него нет. При достижении 18 лет, может он претендовать на долю в данной квартире? Требовать расприватизации и приватизации доли на него?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. С какой стати?. Договор приватизации оформлен до его вселения и приобретения права пользования жилым помещением.