Прописка ребенка в приватизированной квартире - право на долю и возможность расприватизации

• г. Санкт-Петербург

В квартире в 2003 году прописан ребенокПрописан уже после того, как квартира была приватизирована. Соответственно в приватизации он не участвовал. Другой собственности у него нет. При достижении 18 лет, может он претендовать на долю в данной квартире? Требовать расприватизации и приватизации доли на него?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. С какой стати?. Договор приватизации оформлен до его вселения и приобретения права пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

В квартире в 2003 году прописан ребенок. Прописан уже после того, как квартира была приватизирована. Соответственно в приватизации он не участвовал. Другой собственности у него нет. При достижении 18 лет, может он претендовать на долю в данной квартире? Требовать расприватизации и приватизации доли на него?

Расприватизация квартиры.

Здравствуйте!

У меня вопрос, насчет расприватизации квартиры. Квартира приватизирована в 2009 году. В приватизации участвовали: мать, сын, внук. Мать от своей доли отказалась в пользу их. У них получилось по 1/2 доли. У матери есть еще две дочери, которые в свое время были прописаны, но на момент приватизации они выписаны. Можно ли распиватизировать квартиру по их намерению, так как они хотят получить свою долю или долю матери.

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Может ли он при разделе иммущества претендовать на долю в ней? В браке с 2005 года, квартира приватизирована чуть позже в 2005 году. Собственники я и мама. Муж в приватизации не участвовал. Прописан в данной квартире с 2007 года просто для проживания.

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

В квартире прописаны - жена, старший сын, брат жены - эту квартиру надо приватизировать, на данный момент все перечисленные живут в другой квартире, квартире мужа (квартира уже приватизирована и участник приватизаци только муж), там и родился младший сын, теперь для приватизации 1 й квартиры требуют чтобы младший сын там прописался и учавствовал в приватизации так как у него нет доли и он соответственно несовершеннолетний -- вопрос законно ли такое требование?

Родители разведены (в браке 10 лет были), ребенок выписан из квартиры, несколько лет назад, в квартире прописаны мама и сын. Вопрос: при подаче документов на приватизацию на сына, который прописан в квартире, будет ли претендовать на долю бывшая жена с условием того, что ребенок был ранее прописан в данной квартире? Законно ли? И может ли сын участвовать в приватизации, имея в собственности квартиру в другом городе?

При оформлении приватизации квартиры в 1993 году квартира была приватизирована в совместную собственность на 3-х человек (отец, мама и моя совершеннолетняя сестра), я в приватизации не участвовала, т.к. на тот момент мне было 13 лет. В 2000 году отец умер, его доля также не делилась, подскажите как в данной ситуации получить долю в кварртире. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет обратиться в суд на расприватизацию 2-хкомнатной квартиры, собственники которой я и 14-летний сын. Квартира нажита в браке и приватизированна в 2000 году, муж отказался от приватизации, т.к. уже участвовал в приватизации и имел долю в квартире родителей. Сейчас эту долю подарил брату.

Брак расторгнут в 2006 году.

Есть ли у него шанс в судебном порядке расприватизировать квартиру? Какова исковая давность?

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

Сохраняет ли право пользования квартирой отказник от приватизации, если до этого он участвовал в приватизации другой квартиры. Подробнее: в 2001 году человек приватизировал квартиру №1, затем выписался из нее и зарегистрировался в другой квартире №2, которая была приватизирована в 2006 году его родственниками. Данный человек, так как уже участвовал в приватизации квартиры №1 не мог участвовать в приватизации квартиры №2, поэтому отказался от приватизации. Сохраняет ли он при этом бессрочное пользование квартирой №2? PS: квартира №1 была продана в 2007.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение