Возможно ли заключение трудового договора 17-летним учеником на должность генерального директора и главного бухгалтера в ООО?

• г. Гулькевичи

Может ли ученик 10 класса средней образовательной школы, молодому человеку 17 лет, работать по трудовому договору генеральным директором и главным бухгалтером в ООО?

Ответы на вопрос (3):

ДА МОЖЕТ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 20. Стороны трудовых отношений

Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.

Работник - физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.

Если иное не предусмотрено федеральным законом, вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста шестнадцати лет, а в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом, - также лица, не достигшие указанного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Генеральным директором или учредителем может стать любой гражданин нашей страны, который является полностью дееспособным, то есть достигшим совершеннолетия либо эмансипированным несовершеннолетним с 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

... Теоретически генеральным директором или главным бухгалтером конечно может быть 17-летний. Однако на должность главного бухгалтера принимаются лица с высшим профессиональным образованием и при наличии стажа работы по специальности как правило не менее 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю главным бухгалтером по срочному трудовому договору, заключенному на 6 месяцев. Прошло три месяца, меня не устраивает работа. Сколько дней отработки максимально мне положено? При бессрочном трудовом договоре главных бухгалтеров и директора могут заставить отрабатывать 1 месяц. А сколько максимально при срочном трудовом договоре?

Может ли один человек быть учредителем и генеральным директором и главным бухгалтером одновременно в четырех ООО? В трех из них деятельность вестись не будет.

Может ли гражданин Украины, который получил статус временного убежища в РФ быть генеральным директором и главным бухгалтером ООО в РФ?

ООО с долей в уставном капитале иностранной организации 100 %. В штате есть главный бухгалтер и генеральный директор. Директора хотят уволить, а главного бухгалтера сделать генеральным директором и главным бухгалтером в одном лице. Возможно ли такое совмещение? Нет ли нарушения законодательства? Если нарушения есть, то какая ответственность, штрафы и тому подобное за это.

Я учусь в средне образовательной школе, меня принуждают без моего согласия к уборке класса, территории школы и дежурству. Обязан ли я выполнять данные действия в школе (7 класс 13 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Господа, человек - генеральный директор одного ООО, также он является генеральным директором ОАО, Эти юридические лица желают заключить между собой договор. Обычно в таких случаях со стороны одного из юриков подписывает договор сам генеральный, со стороны другого юрлица како-нибудь поверенный на основании выданной генеральным директором доверенности. Нельзя разве одному человеку, который действует вполне законно, подписать договор со обеих сторон договора? Если нелья то на основании какого нпа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение