Приобретение одной комнаты в двухкомнатной квартире, где прописаны еще 4 человека

• г. Волгоград

Скажите могу я у бабушке купить одну ком нату в двух комнатной квартире если я там не прописана, но там прописано 4 человек! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

какая связь между покупкой комнаты бабушке и материнским капиталом, не понятно

Спросить
Пожаловаться

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Мы - молодая семья. В феврале 2016 у нас появится ребенок. Я прописан у бабушки в комнате (2-х комнатная квартира разделена на двух человек: бабушку и еще кого-то - я прописан в комнате у бабушки), жена прописана в квартире площадью 20 кв.м. (+ там еще прописаны 2 человека). Ребенка планируем прописать у моей бабушки. ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ НАМ КАКАЯ-ТО ПОМОЩЬ ОТ НАШЕГО ДОБРОГО ГОСУДАРСТВА?

Но мы проживаем у свекрови с мужем там ещё прописана дочь мужа. У свекрови прописано 4 человека и у моей бабушки прописано 4 человека.

Можем ли мы воспользоваться программой Молодая семья? Наша семья состоит из 3 х человек-я и дочь прописаны в 3 х комнатной квартире (там еще прописаны 2 человека, квартира приватизирована только на моего отца), а муж прописан в другой тоже 3 х комнатной квартире (там прописано только 2 человека). Саранск.

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери)

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук, внук не хочет продавать квартиру своей бабушке.

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

В приватизированной квартре прописанна бабушка и внук. У бабушки две дочери которые не прописанны. Внук прописан после приватизации. Кому и какая часть, после смерти бабушки, достанется. Стоит ли бабушке писать завещание на дочерей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение