Как восстановиться в вуз после уже одного восстановления в связи с личными обстоятельствами?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли восстановиться повторно в вуз? Одно восстановление уже было, но случились некие обстоятельства личного характера и без особо важных причин. (то есть бумаг нет). Можно ли хоть что-нибудь предпринять, чтобы не остаться бехвысшего образования?

Ответы на вопрос (1):

Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест.

Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такого характера. Ранее обучался в высшем военном учебном заведении. Был отчислен в связи с увольнением со службы. В данный момент пытаюсь восстановиться в гражданский вуз но мне этого не удаётся сделать так как восстановление не возможно только перевод но в военный вуз восстановиться неважно. Как мне быть неужели обучение в военном вузе было зря. Должен был получить высшее юридическое образование.

Добрый день.

Полгода назад был отчислен из вуза по уважительной причине (с возможностью восстановления). Впоследствии решил восстановиться, однако то была последняя группа с моим направлением в этом вузе.

Может ли вуз в данном случае предоставить альтернативное направление для восстановления?

Имею ли я право восстановиться на это же направление в другом вузе?

Как мне лучше сделать при восстановлении в вузе? Просто я учусь уже в другом, и мне хотелось вернуться обратно. Просто не хотелось чтобы я ушел со второго вуза и не восстановился в первом. Как можно сделать чтоб сначала восстановится а потом уже отчислиться со второго вуза и снова поступить в первый вуз?

Моя проблема заключается в следующем:

С вуза был отчислен со 2 го курса, но задолженность есть с 1 го семестра, меня отчислили, могу ли я восстановиться хотя бы на 2 семестр? Учитывая правила восстановления в данном вузе, восстановление возможно при наличии закрытой первой сессии.

Я учился на 4 курсе заочного отделения вуза А, но потом сделал перевод на другой вуз Б, где был отчислен за неуплату.

Скажите пожалуйста, возможно ли восстановление в вузе А на основании академсправки оттуда или я должен восстановиться в вузе Ю, чтобы перевестись туда?

Здравствуйте! Я была отчислена по собственному желанию в конце 4 курса в 2016 году из филиала ВУЗа, который закрылся. Сейчас решила восстановиться в другом ВУЗе с целью окончить обучение. Мне сообщили, что это возможно только через перевод из своего ВУЗа (в данном случае, из головного ВУЗа). Приехав в головной ВУЗ, объяснив свою ситуацию, что хочу продолжить обучение в ВУЗе по месту жительства (предоставила справку из этого ВУЗа, что меня готовы зачислить после предоставления необходимых документов на перевод), предоставив справку о периоде обучения, мне сказали, что восстановление/ перевод производится в каникулярный период, который на тот момент был уже окончен. Вопрос: нужно ли мне ждать следующего периода для восстановления/ перевода или же я могу настоять на восстановлении, не дожидаясь этого периода?

Был отчислен по неуважительной причине (академическая неуспеваемость, не сдал комиссию) в марте 2016. До приказа об отчислении предпринял попытку перевестись, но не успел. Согласно закону об образовании с 2014 отменены переводы в другие вузы после отчисления (по академической справке), для этого нужно восстановиться в своем вузе, а уже затем оформить перевод. Согласно внутренним правилам приема-восстановления в вузе, отчисленные студенты могут быть восстановлены не ранее, чем по прошествии полного учебного года после отчисления (12 мес.). В связи с этим предпринял попытку написать заявление о восстановлении с условием последующего перевода в другой вуз с приложенной справкой о том, что в том вузе я прошел собеседование и меня согласны зачислить, чтобы не терять так много времени. Устно обговаривал этот вопрос деканатом и ректоратом, сказали, что рассмотрят заявление. Но в восстановлении все равно отказали. Оказался у разбитого корыта, теперь не знаю, что делать (хотелось быуслышать хоть какой-нибудь совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я отчислилась из ВУЗа с 4-го курса по собственному желанию в связи с переводом в другой ВУЗ. Училась на бюджете. Но в другой ВУЗ я зачислена так и не была. Могу ли я восстановиться в прежнем учебном заведении на бюджет. В уставе написано, что такая причина - уважительная, т.е. восстановление возможно, при наличии мест, на бюджет, в течении 5 лет. С другой стороны, я должна была зачислиться в другой ВУЗ, но этого не сделала, что является уже неуважительной причиной. Подскажите, могут ли мне отказать в востановлении на законных основаниях?

Может есть какие - нибудь лазейки в законе об образовании, чтобы можно было восстановиться в ВУЗе после прошествии 5 летнего срока (если точно прошло 8 лет, брат ушёл с 5 курса, срок обучения 6 лет). Может кто с таким сталкивался и есть возможность восстановиться?

Сохраняется ли отсрочка от армии, после перевода в другой вуз, а затем при восстановлении обратно в старый вуз?

Перевелся в другой вуз, не прошло ещё и семестра, уже пожалел об этом. Прочитал, что можно восстановится при уважительной причине (перевод, вроде причина уважительная) обратно на бюджет. Также прочитал, что государство предоставляет отсрочку от армии при восстановлении на образовательную программу, не превышающей срок обучения, более чем на год. Так ли это на самом деле, и сохранится ли отсрочка, если я восстановлюсь в старом вузе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение