Как восстановиться в вуз после уже одного восстановления в связи с личными обстоятельствами?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли восстановиться повторно в вуз? Одно восстановление уже было, но случились некие обстоятельства личного характера и без особо важных причин. (то есть бумаг нет). Можно ли хоть что-нибудь предпринять, чтобы не остаться бехвысшего образования?

Ответы на вопрос (1):

Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест.

Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.