Решением Чертановского межмуниципального районного суда Южного административного округа г.

Решением Чертановского межмуниципального районного суда Южного административного округа г.Москвы установлено, что: "в соответствии со ст.22 Закона "О ветеранах" ветеранам труда предоставляется 50% скидка по оплате занимаемой жилой площади и коммунальных услуг, в том числе членам семей указанных лиц, совместно с ними проживающих". Однако в Мостеплоэнерго сказали, что на членов семьи льгота по уплате коммунальных услуг не распространяется и услуги оплачиваются в полном объеме. Вопрос: кто прав в данной ситуации и распространяется ли льгота по 50% оплате коммунальных услуг на членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих. Спасибо.

номер вопроса №32995
прочитан 32 разa

Уважаемая Людмила Игоревна!

Решение Суда, о котором вы упоминаете, имет высшую силу над мнением чиновника из Мостеплоэнерго и должно быть выполнено.

Если решение вынесено по Вашему иску, то рекомендую получить исполнительный лист и обратиться к судебному приставу-исполнителю за его реализацией, если же решение по иску другого лица, то Вам необходимо так же обратиться в Суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X