Вопросы по выплате алиментов и родительских правах после решения суда

• г. Санкт-Петербург

По решению суда лишён родительских прав. В суде истица заявила не нужно мне от ответчика ничего, в том числе и алиментов, лишите его родительских прав!. Ответчик попросил внести эту фразу в протокол. На данный момент являюсь биологическим отцом.

Вопрос.

1 - Обязан ли я буду выплачивать алименты, если истица вновь подаст заявление о взыскании алиментов.

2 - В случае усыновления/удочерения не родного, чужого ребёнка обязан ли я буду выплачивать алименты, по заявлению истицы, как биологический отец на родного ребёнка, в случае описанном выше.

Ответы на вопрос (1):

лишение родительских прав не освобождает вас от обязанности платить алименты.Если ребенка усыновят,то не будете платить