Как получить российское гражданство для лица без гражданства?

• г. Якутск

Помогите! Дело в том. Я родился в Казахстане в 1972 году. В 1990 уехал на Украину. В этом же году был призван в армию. С 1993 года проживаю в России. Был судим. В 2002 мне выдали паспорт России. В 2003 я опять сел в тюрьму. В 2007 году был женат официально. В 2010 паспорт признали не действительным. По сути я являясь лицом без гражданства. Скоро освобождаюсь. Как мне получить Российское гражданство? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Российского гражданства Вы не получите. Судимым не дают.