Проблемы при приеме на работу заведующим хранилищем артиллерийских боеприпасов - недостача и незавершенная инвентаризация

• г. Петровск-Забайкальский

Меня приняли на работу на должность заведующего хранилищем артиллерийских боеприпасов в войсковую часть, предложили принять имущество двух хранилищ, которыми в настоящее время заведует жена командира части. Однако, в июле месяце ею был подан рапорт и издан соответствующий приказ командира части на проведение инвентаризации хранилищ, которая не завершена по сей день. В итоге, установлено, что при разборе штабелей и подсчете в одном из хранилищ выявлена недостача порядка 8 тыс. единиц. Второе хранилище еще не инвентаризировано. Командир части требует принимать ее хранилища по карточкам учета якобы без разбора штабелей. Что делать? Может ли передавать имущество в период инвентаризации? Какие сроки приема-передачи? Могу ли я принимать фактически, сроки? Могут ли уволить? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут уголовное дело возбудить за недостачу, Вы, как мат. ответственное лицо несете обязанность по сохранности имущества. Вообще инвентеризация должна была пройти, когда Вы принимали склады и принимать надо было по факту. В общем, как мне видится, жена с командиром решили на Вас недостачу свалить. Ничего по карточкам не принимайте, принимайте только только фактическое количество.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь командиром войсковой части которую принял под своё командование в августе 2001 года. Мною был составлен акт приёма корабля. Где были указаны недостачи в подразделениях и по части в целом. Акт приёма передачи был подписан мною и сдающим командиром. Представлен для принятии решения вышестоящему командованию. На акте командир соединения наложил резолюцию: произвести административное расследование назначенному лицу от соединения и материалы представить ему для принятия решения.

В ноябре месяце 2001 года я повторно обратился к командиру соединения с рапортом: принять меры по выявленной мной недостачи в подчинённой мне войсковой части, на рапорте командир соединения наложил визу, что по моему акту проводится административное расследование и будет возбуждено уголовное дело на бывшего командира. В сентябре 2002 года документы с расследованиями от вышестоящего штаба были переданы в военную прокуратуру, где по настоящее время проводится прокурорская проверка.

В ноябре 2002 года я был наказан командиром бригады за непринятие мер по недостаче имущества в одном из подразделений, которая возникла в 1999 году. По данной недостаче не раз проводилось расследование, и наказывался бывший командир войсковой части.

В моём акте который я представил командиру дивизиона данная недостача была указана.

Я обратился в военный суд с заявлением на командира бригады на незаконность лишения меня одного оклада и надбавки за выслугу лет за непринятие мер.

ВОПРОС: 1. Законны ли мои претензии к командиру бригады (ведь данная недостача мной была указана, и командир дивизиона назначил расследование)?

Работаю на вещевом флотском складе заведующим хранилища! Скажите, какой объем хранимого вещевого имущества положен на одного заведующего хранилищем? Или где хотя бы это можно найти!

Ещё вопросик:

Управляющий отделением банка Сидоров является должностным лицом, ответственным за сохранность ценностей. Утром он позвонил своему заместителю и объяснил, что не может присутствовать при открытии хранилища ценностей, так как по дороге на работу у него сломалась машина. Сидоров попросил, чтобы хранилище открывали без него и объяснил заместителю, где находится ключ. Прокомментируйте данную ситуацию.

Как поступить в сложившейся ситуации: в период с 2004 по 2008 проходил службу в должности командира взвода, в 2005 по приказу командира части принял на ответственное хранение большое количество имущество на уровне заведующего хранилищем, но фактически уделять какое либо время работе с ним не мог потому что выполнял обязнности согласно должностым функциям взводного (личный сотав, техника, занятия и прочее) , что требовало постоянного присутствия. В 2008 произошли орг. штатные мероприятия и я прешёл на новую должность начальника отделения хранения и фактически сам у себя принимал имущество, чуть позже, при проведении проверки образовалась недостача общей суммой менее 100 тысяч, как мне пояснили платить её придётся мне. Что делать в данной ситуации? Должным образом контролировать имущество я не мог и не по своей вине.

Написал рапорт на регистрацию при части, подписал у командира роты, отдал в кэс, а они зампотылу он носят рапорта командиру части, прошло 5 дней, не ответа не привета, в какой срок должен подписать командир части рапорт на регистрацию при части...

Работаю гражданским персоналом в должности начальника отделения хранения на складе. В подчинении есть заведущий хранилища. Договор о материальной ответственности не подписывался. Сейчас увольняюсь по собственному желанию. Начальник склада назначил человека для приема должности. Могут ли меня привлечь к материальной отвественности при ревизии хранилища за который отвечает зав. хранилища при обнаружении недостачи. Спасибо за ответ.

На нашем заводе уволился главный энергетик. По приказу генерального директора я должен был принять материальные ценности. Приказ со мной не согласован, я только ознакомлен с ним. Была назначена инвентаризационной комиссия. При инвентаризации возник вопрос по дизельному топлива в топливо хранилище. В ведомости значится 39 тонн. Хранилище подземное и проверить можно ли встроенным прибором "струна". Прибор показал что там 80 тонн. Как пояснили сотрудники, что в хранилище попадают грунтовых воды. Отсюда разница. Члены комиссии под инвентаризация и распиской подписались. Я как принимающей лицо поставил во всех ведомостях подпись, звёздочку и пояснения, что количество определял ось прибором струна, показания прибора такие-то. Сейчас бухгалтерия заявляет, что члены комиссии под ведомостями подписались и я тоже. Значит я принял 39 тонн. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу офицером третий год, командир взвода... Подал командиру подразделения рапорт по собственному, командир подразделения перевел в другое подразделение, мотивируя это тем, что с его подразделения офицеры увольнятся не будут... на данный момент сдал дела и должность, принимаю равнозначную должность (приказ командира части о моем переводе есть-формулировка с целью повышения боевой готовности). Вопрос правомерный ли перевод меня внутри части. Когда я отказался принимать должность, то управление части это расценили, как отказ выполнять приказ и на это возбудять уголовное дело, могут ли возбудитьуголовное дело в данном случае?

Подавал в штаб части рапор об увольнении по НУК, у меня его не приняли, указывая на то, что у меня нет взысканий. Верные ли действия отдела?

Вопрос про апелляцию решиния группы разбора ГИБДД. Было дтп, далее - назначили разбор. В группе разбора вынесли постановление о моей виновности, с которым я не согласен. На сл день подал в дежурную часть апелляцию на имя командира части, зарегистрировал его, получил квиток. Что мне дальше делать? Будут ли меня уведомлять по телефону о ходе рассмотрения или нужно звонить самому узнавать, куда звонить в таком случае?

Пришёл новый начальник жко. и просит освободить подвальные боксы-хранилища принадлежащие жильцам 5 этажного дома. Собрали пока 10 потписей собственников дома против освобождения своих подвальных боксов-хранилищ. Начальница жко настаивает на срочном освобождении боксов-хранилищ что нам нужно сделать, что б остановить процес? И имеет ли она право выгонять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение