Могу ли я забрать денежный долг с человека через суд? у меня нет расписки от него.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (5):

Для этого вам необходимо доказать, что этот человек брал у вас деньги.

Если сможете доказать, что должнику передавали деньги, то да, можете взыскать этот долг в суде.

Необходимы письменные доказательства.

Без расписки суд вы проиграете. В вашем случае только через заявление в полицию доказывать мошенничество.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева