Задолженность за квартиру - блокировка дебетовых карт и увеличение суммы на них - есть ли законодательное обоснование?

• г. Нижний Новгород

У меня задолженность за квартиру около 30000 рублей. Сбербанк заблокировал две мои дебетовые карты. Теперь на них сумма-52000 рублей. Правомерно ли всё это?

Ответы на вопрос (2):

Конечно да. Долг есть, приставы арестовали на списание с каждого объекта, при этом пока не списано свыше долга Ваши права не нарушены. У Вас списали, наверное 8 тысяч.

У меня задолженность за квартиру около 30000 рублей. Сбербанк заблокировал две мои дебетовые карты. Теперь на них сумма -52000 рублей. Правомерно ли всё это?

Татьяна, арест наложен в связи с исполнительным производством, на основании судебного приказа, Вам нужно обратиться к приставу о снятии ареста с карт