Как оформить договор купли-продажи, чтобы он этого права не имел?

• г. Санкт-Петербург

Проконсульируйте как поступить вот в такой ситуации: Мне совместно с дочерью принадлежит квартира. Я состою в браке. Муж в моей квартире не прописан. В настоящее время я занимаюсь покупкой новой квартиры. Продаю старую, добавляю определенную сумму (взяла кредит в банке на свое имя) и покупаю на эти деньги новую. Собственниками новой квартиры будем я и дочь. Вопрос: Будет ли при разводе муж иметь право на часть квартиры? Как оформить договор купли-продажи, чтобы он этого права не имел? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если оформите квартиру по 1/2 доли на себя и дочь - муж при разводе сможет претендовать на 1/4 квартиры (т.е. половину Вашей доли). Или разведитесь с мужем до покупки квартиры, или оформляйте ее только на дочь.