Оформлен протокол за езду лишенным прав, но без моего согласия - возможно ли привлечение к ответственности и возврат машины?

• г. Чебоксары

Сотрудники ДПС оформили протокол за езду автомобилем будучи лишённым, но я нигде не подписывал, и меня отпустили не доставив в суд. Машина на штрафстоянке. Прошло 2,5 месяца, меня ещё могут привести к ответственности? И могу я забрать авто?

Ответы на вопрос (4):

авто забирайте, привлекут, давность 3 месяца.

Прошло 2,5 месяца,меня ещё могут привести к ответственности?

Сергей, если авто не после ДТП, можете его забирать. а привлечь могли и без вашего присутствия.если это так, можете обжаловать заочное решение суда.

Сергей, давно можно забирать машину, возьмите паспорт, и документы на машину

Сергей Вас скорей всего уже осудили по ст 12.26 обратитесь в мировой суд к секретарю а машину можете забрать возьмите справку с ГИБДД и забирайте.