Оформлен протокол за езду лишенным прав, но без моего согласия - возможно ли привлечение к ответственности и возврат машины?

• г. Чебоксары

Сотрудники ДПС оформили протокол за езду автомобилем будучи лишённым, но я нигде не подписывал, и меня отпустили не доставив в суд. Машина на штрафстоянке. Прошло 2,5 месяца, меня ещё могут привести к ответственности? И могу я забрать авто?

Ответы на вопрос (4):

авто забирайте, привлекут, давность 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Прошло 2,5 месяца,меня ещё могут привести к ответственности?

Сергей, если авто не после ДТП, можете его забирать. а привлечь могли и без вашего присутствия.если это так, можете обжаловать заочное решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, давно можно забирать машину, возьмите паспорт, и документы на машину

Спросить
Пожаловаться

Сергей Вас скорей всего уже осудили по ст 12.26 обратитесь в мировой суд к секретарю а машину можете забрать возьмите справку с ГИБДД и забирайте.

Спросить
Пожаловаться

Машина стоит на штрафстоянке по ст.12.26 уже почти 1.5 месяца. (так как нет денег забрать) задержания авто было не законно так как сотрудник дпс сам сел за руль моего авто и сам отогнал на шттрафстоянку. Могу ли забрать машину через прокуратуру не заплатив за штрафстоянку.

Я ехал будучи лишенным ву, пересёк двойную сплошную. Меня остановили содрудники ИДПС, составили протокол. Суд присудили 30 тыс. за езду будучи лишенным и опять лишил на 5 месяцев за сплошную. Как он мог меня лишить., ведь у меня нет прав?

Авто стоит уже 1.5 месяца на штрафстоянке. Если суд освободил меня от ответственности по ст.12.26.могу ли забрать авто без оплаты штрафстоянку?

Остановил сотрудник ДПС, стал проверять документы, увидел что я выпивший, составил протокол, но паспорта с собой у меня не оказалась. Я просто расписался в протоколе, а с сотрудником поехал домой за паспортом, но там его то же не оказалось. В итоге я остался дома, а машину забрали на штрафстоянку, прошло более 2 месяцев, машина так же на штрафстоянке и гаишники просят чтобы я подъехал в ОБЛ. ГАИ с паспортом чтобы до конца составить протокол и сразу меня в суд. Подскажите, как лучше сделать, чтобы не было суда и машину забрать с штрафстоянки, не оплачивая 2 месяца простоя?

Сидел в машине, пил в машине пиво. Подъехали сотрудники ДПС, один из сотрудников сел в мою машину и перевёз её в другое место, где начал оформлять за езду в нетрезвом виде. Понятые нашлись, не знаю, что именно они написали в протоколе, копию протокола мне не дали. Дали времянку (в ней написано 12.26.1), машину забрали на штрафстоянку. Я ни одной подписи не ставил. Как теперь забрать машину со штрафстоянки, если нету протокола?

Могут ли сотрудники дпс забрать автомобиль на штрафстоянку за езду без осаго?

Машину лабрадора штрафстоянку за вождение в нетрезвом виде будучи лишенным прав. Отдавать машину откпзываются до суда. На штрафстоянке говорят что возможно не вернут вообще Имееют от они такие права. И как оплачивается штрафстоянка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Остановили дпс пьяным и без прав. Машину на штраф. Ст. меня отпустили. Могу ли я забрать авто со штрафстоянки?

Ситуация такая машина моя оформлена на меня, друг взял ее будучи лишенным прав и его остановили сотрудники дпс, (при этом у друга не было ни доверенности, ни документов) оформили протокол, а машину поставили на штраф-стоянку. После этого я два дня пыталась забрать машину со штраф-стоянки, но мне отказывались подписывать разрешение на получение авто, время тянули. В итоге я добилась того, чтобы мне выдали мое авто, но только в том случае если они составят на меня протокол за передачу руля лишенному прав. Могу ли я их действие оспорить в суде?

Гражданская машина прижала меня к обочине в которой сидели гаишники мол я совершил выезд на встречную полосу составили протокол и судья лишил меня в/у на год я нигде ничего не подписывал в протоколе уведомления тоже не получал в суд не позвали сегодня узнаю что лишён на год и оформили будучи лишеным управлял типа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение