Можно ли в РФ оформить пенсию по виду на жительство? Гражданка Украины, вид на жительство 4 года.

• г. Сургут

Можно ли в РФ оформить пенсию по виду на жительство? Гражданка Украины, вид на жительство 4 года.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявление в пенсионный орган, заявление примут, но будут ждать паспорт, если откажут - попробуйте обжаловать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины, получила вид на жительство, оформила пенсию, скажите, могу ли я не проживать на территории России, без опасения, что вида на жительства лишат?

У меня вопрос по виду на жительство, я гражданин УКРАИНЫ, девушка гражданка КАЗАХСТАНА, хотим расписатся в загсе и получить вид на жительство, мне нужно какие документы привезти с Украины для получения вида на жительство? И надо подтверждать платежеспособность? Спасибо вам заранее!

Моя мать гражданка Украины получила официальное разрешение на временное проживание в России сроком на три года, и является собственником квартиры. Вид на жительство оформляется не менее чем через год после проживания в РФ. Может ли моя мать до оформления вида на жительства оформить пенсию. Мне везде отказывают.

Мама гражданка Украины. Имеет вид на жительство в России. Недавно умер папа. Получал пенсию военнослужащего. Подскажите как маме оформить получение пенсии мужа в России и надо ли ей посылать запрос в Украину. Заранее спасибо.

Я гражданка России, но есть вид на жительства в Украине и регистрация в Херсонской области. Смогу ли я заехать на территорию Украины с Крыма по российскому загран. Паспорту и виду на жительство.

Я гражданка казахстана, получила вид на жительство в РФ.Мне сейчас 49 лет, работаю. Проживаю в Хмао-Югре. Положена ли мне пенсия в 55 лет и смогу я оформить пенсию по виду на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2015 г мною оформлено РВП, я гражданка Украины, Донецкой области, пенсионерка. Более года не получаю пенсию. Когда мне можно подать документы для оформления Вида на жительство и в какие сроки после подачи документов я получу вид на жительство? После получения Вида на жительство будет ли мне выплачена пенсия за весь период, который был пропущен? Спасибо.

Мне 55 лет, я гражданка Украины, оформляю вид на жительство в РФ, смогу ли я получать пенсию в РФ,после получения вида на жительство? Спасибо.

Перевела пенсию из Украины в Россию по виду на жительство. Вид на жительство скоро закончится, но градданство я оформлять не хочу. Хочу вернуться обратно на Украину. Что будет с моей пенсией, когда вид на жительство закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение