Право на социальную стипендию для студента, проживающего отдельно от родителей

• г. Уфа

Существует ли положение о том, что если студент проживает более 3 месяцев отдельно от родителей (справка о временной регистрации), т.е. имеет отдельный бюджет, то он имеет право на социальную стипендию при наличии всех остальных необходимых для этого условий (доход ниже прожиточного, сессия без долгов)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ля назначения социальной стипендии на учебный год необходимо подать в деканат факультета (профбюро факультета) следующие документы:

заявление о необходимости назначения социальной стипендии;

справку из управления, отдела социальной защиты населения по месту жительства о необходимости назначения социальной стипендии;

справку о составе семьи;

справку о доходах всех членов семьи (зарплата, пенсия, стипендия, пособия и др.) или их заверенные копии за последние 3 месяца (если один из членов семьи временно не работает, то необходимо предоставить копию трудовой книжки (первая страница, страницы на которой зафиксировано увольнение и последующая пустая страница)*.

В обязательном порядке социальная стипендия назначается студентам, относящимся к категориям «дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей», «инвалиды 1 группы, 2 группы».