Можно ли приставам самостоятельно устанавливать сумму алиментов - подрробности дела

• г. Красноярск

Объясните, пожалуйста, имеют ли приставы сами назначать сумму алиментов? По суду я обязан выплачивать 1/3 от доходов за двоих детей.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют права сами назначать, но если вы не работаете - имеют право рассчитывать из средней з/п по РФ

приставы всего лишь исполняют решение суда, размер алиментов установлен решением суда