Судья в определении предлагает подтвердить адрес ответчика справкой МРП.

• г. Москва

Судья в определении предлагает подтвердить адрес ответчика справкой МРП. Позвонила в МРП говорят подобных справок не даем. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Попробуйте обратиться к судье за запросом в адрес территориальной налоговой инспекции по месту нахождения юр. лица. Последняя такую информацию выдает и она является основанием к рассмотрению дела. Если речь идет по обязательствам вытекающим из договора, то можно сылаться на адрес указанный в договоре. Также МРП по Определению суда должны выдавать подобные справки.

С уважением Александр Александрович!

Спросить
Пожаловаться

Судья при приеме документов от истца вынес определение об обеспечении иска (наложен арест на автомобиль). Ответчик об этом определении не был извещен, т.е. копия определения суда ответчику послана не была. Может ли это иметь какие-то последствия, т.е. как нарушение прав ответчика и т.д.? Можно ли считать это определение, как вынесенное с нарушением закона?

Павел.

Господа Юристы. Такой непростой, на мой взгляд, вопрос: арбитражный судья вынес определение о принятии иска и о рассмотрении дела в упрощенном порядке. Но в этом определении неверно указал ответчика. При этом копия определения направлена и поступила правильному ответчику, т.к. адрес был указан верно, то есть по иску ответчиком является один сельсовет, а судья указал другой сельсовет.

Что делать? Помогите!

По иску фонда капремонта судья вынесла решение. Ответчиком была подана апелляция. Судья вынесла определение об оставлении апелляционной жалобы без движения до устранения ответчиком выявленных судьёй нарушений при подаче апелляции. Но вот само определение было направлено не ответчику, а соседке ответчика. Да, и адрес и ФИО получателя на конверте, соседки ответчика. Само письмо на имя соседки ответчика, а приложение к нему (копия определения) на имя ответчика. Невероятно, но факт.

Можно ли такое определение считать доставленным?

Считается ли ответчик уведомленным надлежащим образом в таком случае?

Что посоветуете предпринять в данном случае?

СПАСИБО.

Судья вынес Определение по моему Ходатайству о проведении психолого-педагогической экспертизы для моего малолетнего ребенка. Однако в своем определении судья исказил и удалил предложенные мною вопросы.

1.Могу ли я обжаловать данное определение?

2.Имеет ли это вообще смысл - так как подобные Определения по экспертизе (вопросам к экспертам) навряд ли обжалуются?

3.Кроме того, судья в своем определении написал, что,,Определение в части приостановления производства по делу может быть обжаловано в ВС...,,

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Как быть ответчик обманывал суд по документам про юридический адрес. В следствии этого судья вынес решение по липовому адресу ответчика выплатить материальный ущерб. Можно ли исправить этот ньюанс и как истцу быть.

Господа юристы, ответъте пожалуйста на вопрос:

В исковом заявлении нет адреса проживания ответчика. Есть адрес фирмы в которой он работает и является директором. Судья требует адрес спроживания ответчика? Как быть?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Истцом было направлено исковое заявление в мировой суд. Ответчиком предоставлено возражение. Судья принял решение в пользу Истца. Ответчик не согласился с доводами судьи и подал апелляцию, Судья отставил без движения по причине: "не предоставление подтверждений о направлении копии апелляционной жалобы" Истцу. Ответчик устранил недостатки в срок. Судья вернул апелляционную жалобу согласно ст 324 ГПК РФ. Причина: "не направлена копия жалобы по Юридическому адресу". Не понятно определение судьи. Все вышеперечисленные документы (иск, возражение, решения, определения, Судья принимал и направлял на почтовый адрес Истца. А на апелляцию решил ответить, что нужно было направить на Юридический адрес Истца. Прямого указания в ГПК РФ, что направление апелляционной жалобы Истцу только на юридический адрес - НЕТ. Вопрос: Как Быть? Что предпринять дальше?

Подано заявление. Суд даёт определение об устранении недостатков. Вопросы:

1.Каким образом заявителя уведомляют об этом определении?

2.В случае выполнения заявителем определения суда об устранении недостатков - как это фиксируется?

3.Судья возвратил заявление в связи с неустранением недостатков указанных в определении. Имеет ли возможность заявитель обратиться к этому же судье с тем же заявлением повторно?

4.Если определение судьи об устранении недостатков не выполнено - какие наступают последствия?

Ответчику юридическому лицу была отправлена судебная телеграмма на юридический адрес. О дате судебного заседания по гражданскому делу.

Ответчик ее не получил так как по юр. адресу не появляется.

Считается ли он надлежаще уведомленным?

Есть ли вероятность, что судья отложит заседание в случае неявки ответчика?

Может ли судья в этом случае назначить представителя ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение