Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Судья в определении предлагает подтвердить адрес ответчика справкой МРП.

Позвонила в МРП говорят подобных справок не даем. Как быть? Подскажите пожалуйста.

вопрос №33
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Попробуйте обратиться к судье за запросом в адрес территориальной налоговой инспекции по месту нахождения юр. лица. Последняя такую информацию выдает и она является основанием к рассмотрению дела. Если речь идет по обязательствам вытекающим из договора, то можно ссылаться на адрес указанный в договоре. Также МРП по Определению суда должны выдавать подобные справки.

С уважением Александр Александрович!

Вам помог ответ: ДаНет

Сосед по даче испортил мое имущество (угол сарая и туалета) обратилась к участковому полиции (сначала устно, потом написала заявление). Участковый по тел. сообщил, что отправил ответ (уведомление, что нет состава преступления) по почте. Пока не получила. Попросила адрес проживания соседа, чтобы написать судебную претензию на его адрес. Участковый сказал, что не имеет права дать адрес. Прав ли участковый? Где взять адрес и Фамилию ответчика?

вопрос №17727313
прочитан 9 раз

Напишите заявление в полицию для ознакомления в материалами проверки. Там посмотрите необходимую информацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Ознакомьтесь с материалом проверки - получите адрес ответчика.

ИЛИ

Вы можете подать иск по известному адресу (садовый участок). К исковому заявлению приложите ходатайство об истребовании данных об адресе ответчика.

Если актуальный адрес ответчика не относится к территории действия суда, тогда вам вернут иск с определением, где будет указан правильный суд для подачи иска. Или иск могут передать по подсудности, если он уже был принят к производству.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответчик живет за границей, известного адреса в РФ нет, ст. 29 ГПК РФ читал. Но так и не понял, что отразить в иске в шапке возле имени ответчика?

Если я не напишу адрес то наверняка иск вернут, так как не будет соблюдена ст. 131 ГПК РФ. Не писать же мне любой адрес и ждать возврата повестки!

вопрос №1457120
прочитан 61 раз

Мало инфо.

Какой смысл тогда подавать. Если он проживает за границей и Вы не знаете его адреса.

Если знаете ТОЧНЫЙ заграничный адрес, тогда укажите его.

Если он имеет гражданство России, тогда укажите, что место - адрес проживания неизвестно.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Уточните предмет иска.

Вам помог ответ: ДаНет

Адрес ответчика петродворцовый р-он пер суворовцев.

вопрос №7714127
прочитан 11 раз

В суд Петродворцового района.

Санкт-Петербург, Аврора (Петергоф), 33 д

Телефон +78124503854 (канцелярия по гражданским делам)

Вам помог ответ: ДаНет

Это смотря по какому вопросу и какие требования.

Вам помог ответ: ДаНет

Поддерживаю Анну Юрьевну - возможны варианты (мировой судья, арбитражный суд).

Вам помог ответ: ДаНет

Продуктовая сеть магазинов нарушила санитарные нормы. Хочу подать в суд на привлечение к административной ответственности.

Сама сеть (ООО) имеет юридический адрес в другом регионе. А я в Подмосковье, где один из магазинов сети и расположен.

Подача в суд по месту нахождения ответчика. Ехать другой регион не вариант.

Могу ли я подавать в районный суд (он один в городе), указывая в исковом заявлении фактический адрес этого магазина?

вопрос №16626664

Вы можете подать в суд по месту нахождения филиала или подразделения продавца.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Не очень понятно, каким образом Вы собираетесь обращаться в суд. Напишите жалобу в Роспотребнадзор, поскольку, в данном случае, у Вас нет права для обращения в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Заведено дело в арбитраже. Я-ответчик, отправил отзыв на иск на адрес истца (был указан в иске). Сдал документы в суд. За пару дней до предварительного заседания узнаю, что истец изменил адрес нахождения (еще до отправки мною отзыва). Я выписку не посмотрел перед отправкой отзыва, знаю что промах мой. Подскажите, какие действия предпринять? Переделывать отзыв и бегом отправлять истцу?

вопрос №6281490
прочитан 42 разa

Михаил!

Отзыв отправьте по новому адресу, а другой экземпляр вручите на предварительном судебном заседании, с документами об отправке.

Вам помог ответ: ДаНет

Думаю, что Вам действительно следует чем скорее тем лучше направить отзыв повторно по новому адресу истца. При этом переделывать сам отзыв нет необходимости, просто отправьте его на новый адрес и предъявите в суде почтовые документы (квитанцию, опись вложения).

Кроме того, дополнительно рекомендую направить отзыв по электронной почте и сделать скриншот со страницы письма.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы отправили отзыв по адресу, который был указан истцом в исковом заявлении, этого вполне достаточно. Можете, конечно, отправить отзыв еще раз по новому адресу, но это только в целях, чтобы дело не затягивалось, если истец заявит в суде, что не получал отзыв.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете лично представлять интересы в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Спокойно идем в суд и там проводим процесс. Не о чем беспокоится.

Вам помог ответ: ДаНет

Адрес ответчика в заявлении о разводе писать фактический или по прописке?

вопрос №8318211
прочитан 42 разa

И тот и тот нужно указать.

Вам помог ответ: ДаНет

Пишите и фактический и по регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Как доказать в суде, что ответчик постоянно проживает по др. адресу для снятия с регистрации в муниц. Кварт. (какие документы подтверждают)

вопрос №4211918
прочитан 95 раз

Справки с работы, поликлиники, свидетельские показания.

Вам помог ответ: ДаНет

Для начала нужно подать иск о признании его утратившим право пользования с последующим снятием с регистрационного учёта.

Доказывайте, что он выехал из Вашей квартиры, а суд сделает запросы для выяснения его места жительства.

Есть вопросы, пишите. Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Суд ответчика с регистрационного учета не снимает. Вам нужно обращаться с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением. Доказательствами служат акты, справки с поликлиники, почтового отделения, свидетельские показания и иные допустимые и относимые доказательства длительного и постоянного непроживания.

Вам помог ответ: ДаНет

По иску о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета Вам нужно доказать, что он добровольно выехал на иное постоянное место жительства, выезд носит постоянный характер, он не исполняет условия договора социального найма в спорной квартире, Вы не чините ему препятствия в проживании. А доказательствами являются как письменные доказательства так и свидетельские показания. Необходимо запрашивать справки из поликлиники, где он либо его члены семьи получают мед. помощь, из школы, где обучаются дети, справка ф.Т 2 с работы и т.п. Тактика ведения дела разная, зависит от конкретных обстоятельств. Вам лучше воспользоваться помощью адвоката, чтобы "не зарубить" дело.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских