Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Распространяется ли льгота по 50% оплате коммунальных услуг на членов семьи ветерана труда, проживающих с ним совместно, или нет. Спасибо.

вопрос №33001
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст.22 Закона "О ветеранах" от 2.01.2000 г. на членов семьи ветерана труда распространяется только льгота по оплате стоимости общей площади жилых помещений. Льгота по оплате коммунальных услуг на членов семьи не распространяется, если иное не предусмотрено местным законодательством субъекта РФ, где проживает ветеран.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Распространяются ли льготы по оплате коммунальных услуг на членов семьи участника Великой отечественной войны в случае его смерти.

вопрос №1017889
прочитан 27 раз

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему льгота ветерану боевых действий, по 50% оплате коммунальных услуг, не распространяется на лиц проживающих в частном доме?

вопрос №12956684
прочитан 12 раз

Распространяется на всех В БД независимо от вида жилого помещения. Льгота предоставляется по месту жительства В БД. Если Вы в доме зарегистрированы, льгота должна предоставляться.

P.S. Обязательное условие для предоставления льготы - отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Распространяется ли льгота ветерана труда на оплату коммунальных услуг на остальных членов семьи.

вопрос №9219823
прочитан 32 разa

Не распространяется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Распространяется ли льгота ветеранам труда по оплате коммунальных услуг на оплату капитального ремонта в МКД?

вопрос №6443489
прочитан 694 разa

---да. распространяется льгота ветеранам труда по оплате коммунальных услуг на оплату капитального ремонта в МКД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, коммунальная льгота распространяется на всех членов семьи ветерана труда, или только на его часть дома?

вопрос №4479252
прочитан 46 раз

Зависит от региона - именно он устанавливает льготы ветеранам труда и порядок их применения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разъясните, пожалуйста, распространяются ли льготы ветерана труда по оплате комм. Услуг на супруга? Или он оплачивает 100%?

вопрос №8590467
прочитан 12 раз

Нет, не распространяется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Являются ли внуки чернобыльца, совместно с ним проживающие, членами его семьи и имеют ли они положенные деду льготы по оплате ЖКУ.

вопрос №7021526
прочитан 39 раз

Да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение