ДТП с участием 4 автомобилей на дороге Пронск Рязань - кто виноват и что делать дальше?

• г. Сасово

На 17 км дороги Пронск Рязань было совершено ДТП с участием 4 х автомобилей.

Шел снегопад в горку не поднялся ам Ман (С магазина Магнит), в попутном направлении в заднию в правую заднюю часть бампера в него ударяется ам Ровер.

С верху с моста через жд на него едет ам Ман, груженый металлом и уходит в левую сторону автодороги, задевая ам Ровер и складывается, кабина с водителем уходит в кювет, полуприцеп остаётся на дороге. Я еду со стороны Пронска в Рязань, на ам 2109. Авария произошла 15 мин до моего подъезда, потому-что Ровер обогнал меня ещё раньше, чем я подъехал туда. Знаков аварийной остановки не было. Я увидел аварию в последний миг потому-что шел сильный снег, увидел с левой людей стоящих на дороге. Стал тормозить, но не успел и вырулил между Маном (Полуприцеп с железом) и Ровером с левой стороны. Ударился об Ман полуприцеп и Ровер. Мой автомобиль: полная деформация кузова. На меня возбуждено уголовное дело остальные документы по этому делу я Вам пришлю, как только буду в Рязани в областной ГАИ. Я хотел бы от Вас узнать что мне делать дальше? И ещё ам Ровер тоже: полная деформация кузова. Знаков аварийной остановки не было, я ехал с сыном на работу и мы их просто не видели. Мой Mail ydass@list.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий. Мне вообще непонятно, на основании какой статьи в отношении вас возбудили уголовное дело, поскольку если рассматривать ситуацию, которую вы описали, то единственное, что вам можно вменить это нарушение п. 10.1 ПДД РФ, т.е несоблюдение скорости движения, учитывая метеорологические условия. То что не были выставлены знаки аварийной остановки, особого значения в данном случае роли не играют, поскольку возможно были субъективные обстоятельства их не своевременного высставления. Но чтобы дать вам более полную консультацию нужно конечно смотреть схему места ДТП, читать объяснения всех водителей