Ходатайство на ознакомление с материалами проверки по заявлению о преступлении, проведенной Никулинским межрайонным следственным отделом, ГСУ СК России по г. Москва
199₽ VIP

• г. Москва

Помогите составить ходатайство для ознакомления с материалами проверки по заявлению о совершенном преступлении, которую проводил Никулинский межрайонный следственный отдел, ГСУ СК России по г. Москве.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Андрей!

Пишите в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, услуга у меня платная.

Спросить
Пожаловаться

Вам не дадут ознакомиться с материалами предварительной проверки.

Спросить
Пожаловаться

Андрей

на сайте зарегистрированы юристы из города Москвы - вы вправе обратиться к любому из них в приватном порядке путем переписки. Обговорить условия защиты по данному делу.

Спросить
Пожаловаться

Идёте лично в Никулинский МРСО ГСУ СК России по г. Москве с паспортом и там обращайтесь к дежурному следователю с подобными просьбами - он рассмотрит Ваше желание и примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела должны была быть вручена Вам. Соответственно, Вам стоит прийти в СУ СК РФ и потребовать копии процессуальных решений, принятых по Вашему обращению

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей. В "шапке" укажите наименование органа, руководителя следтвенного отдела, свои фио, место дительства и телефон. В заявлении изложите просьбу: прошу предоставить для ознакомления материалы проверки по заявлению такого-то о том-то или по факту того-то. Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Андрей. Пишите просто, прошу ознакомиться и т.д.

Дело в том, что статья 24 (часть 2) Конституции Российской Федерации обязывает органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностных лиц обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. В силу непосредственного действия статьи 24 (часть 2) Конституции Российской Федерации любая информация, за исключением сведений, содержащих государственную тайну, сведений о частной жизни, а также конфиденциальных сведений, связанных со служебной, коммерческой, профессиональной и изобретательской деятельностью, должна быть доступна гражданину, если собранные документы и материалы затрагивают его права и свободы.

Законодатель не предусматривает специальный правовой статус такой информации как материалы проверки по заявлению о преступлении, в соответствии с конституционными принципами, обосновывающими необходимость и соразмерность ее особой защиты.

Указанная позиция был сформулирована Конституционным судом РФ еще в 2000 году (Постановление от 18 февраля 2000 года N 3-П).

Просто в тексте сошлитесь на ч.2 ст.24 Конституции РФ, а такде на ст.5 и 6 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", в соответствии с положениями которых Вы имеете право на ознакомление с этой информацией.

Спросить
Пожаловаться

Вам целесообразнее оьратиться к адвокату для ознакомления с этим материалом. Во-первых, с адвокатами общаются охотнее, а во-вторых, адвокат сможет проанализировать Вам все документы. Что тоже, думаю, немаловажно.

Спросить
Пожаловаться

Через сайт подал заявление в полицию.

О проведённой проверке по моему заявлению на наличие уголовного преступления (в ситуации указанной в моем заявлении), полиция отвечает простым письмом, в котором говорит, что в результате проверки состава преступления не обнаружено.

Но меня интересует то, какие конкретно действия были предприняты полицией для выявления состава преступления.

Я (заявитель) нахожусь в другом городе относительно отдела полиции (который проводил проверку).

Приехать на ознакомление с материалами проверки не могу.

Обязана ли полиция дистанционно дать мне подробное пояснение о предпринятых полицией действиях по моему заявлению?

Чтобы у меня был предмет обжалования.

По моему ходатайству об ознакомлении с материалами проверки по административному делу, в отделе полиции мне дали ознакомиться с материалами касающиеся лично меня (дословно: там где я расписывался).

Административное производство было закрыто (за недоказанностью улик), материалы переданы в архив отдела полиции. Возможно ли через суд истребовать материалы для ознакомления (т.к.ходатайства в отдел полиции не приносят результата)? И возможно ли ознакомиться с ними в суде, а не в отделе полиции?

Подавалось заявление в следственный отдел о возбуждении уголовного дела 11 ноября 2016 года после проверки было отказано в возбуждении уголовного дела. Прокурором данное постановление было отменено и материалы направлены для проведения дополнительной проверки в следственный отдел 18 января 2017 года.21 февраля 2017 года было подано заявление об ознакомлением с материалами проверки в следственный отдел и выдачи копии постановления об отказе, на сегодняшний день т.е. 6 марта ответа из следственного отдела нет, сроки проверки прошли имеется копия заявления о принятии в следственном отделе с печатью и росписью. Обжаловать бездействие руководителя следственного отдела или проверка в соответствии с УПК РФ длится больше месяца? С уважением Владимир.

Подано заявление от совершенном преступлении. Отдел полиции ответил, что проведена проверка, приобщены к материалам номенклатурного дела. Что это такое. В каких случаях заявление о совершенном преступлении приобщаются к материалам номенклатурного дела.

При удовлетворении судом ходатайства об ознакомлении с материалами дела мне требуется 15 минутный перерыв на ознакомление

Требуется ли в этом случае заявлять 2 ходатайства

1. О перерыве 15 мин

2. Об ознакомлении с материалами дела или достаточно все в одном ходатайстве указать? Что это за ходатайство?

С момента отправки материалов с Прокуратуры на доследственную проверку в Отдел полиции района прошло больше месяца. До участкового (он проводит проверку) дозвониться не могу. Могу ли я с жалобой обратиться сразу в суд (сроки рассмотрения жалобы здесь короче)? На предварительном заседании суда могу ли я обратиться к суду с ходатайством для ознакомления с материалами доследственной проверки, и после ознакомления с материалами (если понадобится) просить суд о судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отдел полиции написала заявление об ознакомлении с материалами дела. Подскажите, пожалуйста, какой срок отводится участковому для ознакомления с моим заявление? Своими словами: через какое время меня должны пригласить ознакомиться с материалами дела по совершенному преступлению? Максимальный срок 3 дня? Я права? И в какой ст. УК РФ это указано? (т.к. я не нашла).

Заранее благодарю Вас!

Мои два заявления об ознакомлении с материалами проверки моего заявления о преступлении рассматривал участковый. В ответах он скрыл мою просьбу об ознакомлении. Официально мне в письменном виде не отказали. Мою жалобу на не ознакомление из прокуратуры направили в полицию. Оттуда ответ не получила.

Уполномочен ли участковый рассматривать заявления об ознакомлении, КТО конкретно в полиции уполномочен принимать решения об ознакомлении с материалами проверки?

Могу ли я написать ходатайство об ознакомлении с материалами доследственной проверки через интернет-приемную следственного комитета по москве? Материал находится в межрайонном следственном отделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение