Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Оплачивается ли больничный лист работающим по гражданско-трудовому договору.

вопрос №33005
прочитан 577 раз
Оцените вопрос

Поскольку гражданско-правовой договор не имеет ничего общего с трудовым договором, оплата больничного листа по такому договору не производится. Гарантии работников по оплате больничного листа установлены только трудовым законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не работаю, уволилась. Заболел ребенок. Если я возьму больничный лист, будет ли он мне оплачен? За ранее спасибо.

вопрос №16540683

Наталья Викторовна!

Если прошло не более месяца с даты увольнения, то можете взять оплачиваемый больничный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивается ли больничный по совместительству, отработано 1,9 месяцев если нет основного места работы.

вопрос №17753424
прочитан 4 разa

конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивается ли больничный лист если работаю по договору оказания услуг.

вопрос №17538574
прочитан 13 раз

Нет, по договору оказания услуг больничный не оплачивается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"Больничный лист" не оплачивается, так как за Вас не производится страховые отчисления в фонд социального страхования, из средств которого и производятся выплаты по "больничному листу".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивается ли больничный 100 процент, если жена практически всю беремен была на сохранении?

вопрос №16741005
прочитан 1 раз

Если открыт официальный больничный, то оплачивается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивается ли больничный лист, если он выдан в течении месяца после увольнения?

вопрос №12465421
прочитан 9 раз

Согласно трудового законодательства Российской Федерации в больничный лист открытый в течение месяца после увольнения оплачивается работодателем Спасибо за ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Аркадий! Выданный после увольнения больничный лист оплачивается в размере 60% независимо от продолжительности стажа работники в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору (статья 7 пункта 2 Закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае больничный лист после увольнения оплачивается работодателем согласно законодательству РФ,Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Аркадий! Больничный лист, выданный в течение месяца со дня увольнения с последнего места работы, оплачивается работодателем. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивается ли больничный если я не работаю.

вопрос №11849708
прочитан 31 раз

Бывший работник, вставший на учет в центр занятости и получивший статус безработного в установленном законодательством порядке может рассчитывать на оплату больничного листа на основании п. 1 ст. 28 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» (редакция от 06.05.1996).

Размер оплаты такого больничного совпадет с суммой пособия, назначенной безработному. Плательщиком этой выплаты выступает государственный фонд, курирующий занятость российского населения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто должен спрашивается вам доложен оплачивать больничный? Государство по факту болезни ни чего не платит, более того хочет обязать не работающих оплачивать медицинскую страховку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно же нет, кто Вам должен его оплачивать? Никто, да и законом это не предусмотрено. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если состоите на учете в ЦЗН - платится

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Больничный лист может оплатить только работодатель. Неработающим оплата по больничному листу возможна только в случае наступления нетрудоспособности в течении 30 дней с момента увольнения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивается ли больничный после увольнения по статье?

вопрос №12537950
прочитан 14 раз

Да оплачивается, поскольку расчет производят исходя из двух предыдущих лет, отдайте больничный работодателю обязаны оплатить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да оплачивается. Также больничный выплачивается в случае заболевания в течении 1 месяца после увольнения Вашим бывшим работодателем, при условии, что Вы еще не устроились на работу к новому.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения.

Любой работник компании, уплачивающей страховые взносы в ФСС РФ (а с 2017 года - ФНС) на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, может рассчитывать на оплату своего больничного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение