Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Существует Постановление, согласно которому, кандидатам наук предоставляется отпуск 36 раб.

дней, докторам наук-48 раб. дней, при этом за работу во вредных условиях им положен дополнительный отпуск. Вопрос: 1.Правомерно ли привлечение данных работников к работе с вредными условиями труда?

2. Какова продолжительность их отпуска?

вопрос №33006
прочитан 89 раз
Оцените вопрос

Это Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 г. N 949 "О ежегодных отпусках научных работников, имеющих ученую степень".

Право на дополнительный отпуск работников, занятых во вредных условиях труда, определяется в соответствии со Списком производств, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденным постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 25 октября 1974 г.

Список содержит наименование профессий и должностей работников по производствам, цехам, которые выполняют работу, прямо предусмотренную Списком. В разделе общих профессий для всех отраслей указаны те из них, которые дают право на отпуск независимо от того, в каком цехе, производстве занят работник. По каждой рабочей профессии, должности Список устанавливает продолжительность дополнительного отпуска. Она колеблется от 6 до 36 рабочих дней. Указанная продолжительность отпуска является минимальной гарантией для работников и не может быть уменьшена по соглашению сторон или в локальных нормативных актах.

Порядок применения Списка определяется Инструкцией, утвержденной постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 21 ноября 1975 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я преподаватель университета, стаж работы 21 год, кандидат наук, доцент, имею много поощрений и благодарностей. В настоящее время на кафедре сокращают нагрузку, и решили урезать нагрузку 4 доцентам, не трогая старших преподавателей, не имеющих степени, но которые имеют личные дружественные отношения с нашей завкафедрой. Пожалуйста, подскажите, имеют ли право у меня урезать нагрузку, и дополнить, может быть, нагрузкой по другой кафедре, если она будет, если я одна воспитываю дочь 10 лет, муж,офицер, погиб 3 года назад. Мне это очень важно, так как место работы у меня одно. Я проработала на данной кафедре 21 год. Наталья.45 лет. Астрахань.

vip
вопрос №6670190
прочитан 132 разa
Это лучший ответ

Без Вашего согласия такое изменение места работы (обмен между кафедрами) не допускается (ст. 72 ТК РФ). Но если речь о перемещении без изменения трудовых обязанностей, то возможно

ТК РФ

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных "частями второй" и "третьей" статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой "статьи 77" настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

(текст отредактирован 24.04.2015, 16:25)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После предупреждения о снижении нагрузки за 2 мес. согласно ст. 74 ТК РФ могут урезать нагрузку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.72 ТК РФ без Вашего согласия письменного перевод не возможен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только с соблюдением требований ст.72 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Это не законно, т.к. нагрузка устанавливается по должностям, а значит у старших преподавателей не может быть больше, чем у доцентов.

П.6 ст.55 закона РФ «Об образовании»

учебная нагрузка педагогического работника

образовательного учреждения, оговариваемая в трудовом договоре (контракте),

ограничивается верхним пределам, определяемым типовым положением об

образовательном учреждении соответствующих типа и вида.

Ст.333 ТК РФ

Учебная нагрузка педагогического работника, оговариваемая в трудовом договоре, может ограничиваться верхним пределам в случаях, предусмотренных типовым положением об образовательном

учреждении соответствующих типа и вида, утверждаемым уполномоченным

Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти,

а для образовательных учреждений, реализующих военные профессиональные

образовательные программы, и образовательных учреждений, реализующих образовательные

программы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, — типовыми

положениями об образовательных учреждениях, утверждаемыми Правительством

Российской Федерации.

П.6 ст.55 закона РФ «Об образовании»

учебная нагрузка педагогического работника

образовательного учреждения, оговариваемая в трудовом договоре (контракте),

ограничивается верхним пределам, определяемым типовым положением об

образовательном учреждении соответствующих типа и вида.

Ст.333 ТК РФ

Учебная нагрузка педагогического работника, оговариваемая в трудовом договоре, может ограничиваться верхним пределам в случаях, предусмотренных типовым положением об образовательном

учреждении соответствующих типа и вида, утверждаемым уполномоченным

Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти,

а для образовательных учреждений, реализующих военные профессиональные

образовательные программы, и образовательных учреждений, реализующих образовательные

программы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, — типовыми

положениями об образовательных учреждениях, утверждаемыми Правительством

Российской Федерации.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 г. Москва

VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения

6.1. Для определения учебной нагрузки педагогических работников, замещающих должности профессорско-преподавательского состава (далее - педагогические работники), ежегодно на начало учебного года по структурным подразделениям организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, дополнительным профессиональным программам (далее в данной главе - организация), с учетом обеспечиваемых ими направлений подготовки локальным нормативным актом организации устанавливается средний объем учебной нагрузки, а также ее верхние пределы дифференцированно по должностям профессорско-преподавательского состава.

6.2. Учебная нагрузка каждого педагогического работника определяется в зависимости от занимаемой им должности, уровня квалификации и не может превышать верхних пределав, устанавливаемых по должностям профессорско-преподавательского состава в порядке, установленном пунктом 6.1 настоящего Порядка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

здравствуйте.

Вы задали на этом Сайте ВИП (платный) юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов разъяснения или консультации с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

По поводу п.6 статьи 55 Закона РФ "Об образовании", о чем Вам разъяснял мой коллега.

Да, действительно в Законе Российской Федерации № 3266-1 от 10.07.1992 г. "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" имеется такая статья 55:

Статья 55. Права работников образовательных учреждений и меры их социальной поддержки

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Работники образовательных учреждений имеют право на участие в управлении образовательным учреждением, на защиту своей профессиональной чести и достоинства.

2. Дисциплинарное расследование нарушений педагогическим работником образовательного учреждения норм профессионального поведения и (или) устава данного образовательного учреждения может быть проведено только по поступившей на него жалобе, поданной в письменной форме. Копия жалобы должна быть передана данному педагогическому работнику.

3. Ход дисциплинарного расследования и принятые по его результатам решения могут быть преданы гласности только с согласия заинтересованного педагогического работника образовательного учреждения, за исключением случаев, ведущих к запрещению заниматься педагогической деятельностью, или при необходимости защиты интересов обучающихся, воспитанников.

4. При исполнении профессиональных обязанностей педагогические работники имеют право на свободу выбора и использования методик обучения и воспитания, учебных пособий и материалов, учебников в соответствии с образовательной программой, утвержденной образовательным учреждением, методов оценки знаний обучающихся, воспитанников. Выбор учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, осуществляется в соответствии со списком учебников и учебных пособий, определенным образовательным учреждением.

(в ред. Федеральных законов от 25.06.2002 N 71-ФЗ, от 21.07.2007 N 194-ФЗ)

5. Для педагогических работников образовательных учреждений устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам образовательных учреждений с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени, а также минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска устанавливаются Кодексом законов о труде Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Размер, условия и порядок возмещения расходов на предоставление льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, определенных абзацем третьим пункта 5 статьи 55, устанавливаются законодательными актами субъектов Российской Федерации и учитываются в межбюджетных отношениях (статья 2 Федерального закона от 06.05.2003 N 52-ФЗ.

Нормативные правовые акты Российской Федерации, нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, принимаемые во исполнение абзаца третьего пункта 5 данной статьи (в редакции Федерального закона от 29.12.2010 N 439-ФЗ), не могут снижать объем мер социальной поддержки, предоставляемых педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), на день вступления в силу указанного Федерального закона, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 31.12.2010) (статья 3 Федерального закона от 29.12.2010 N 439-ФЗ).

Педагогические работники образовательных учреждений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, пользуются правом на получение пенсии за выслугу лет до достижения ими пенсионного возраста, на первоочередное предоставление жилой площади. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных учреждений, устанавливаются законодательством Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных учреждений устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 29.12.2010 N 439-ФЗ)

Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения.

Педагогические работники образовательного учреждения имеют право проходить не реже чем один раз в пять лет профессиональную переподготовку или повышение квалификации в соответствии с федеральными государственными требованиями к минимуму содержания дополнительной профессиональной образовательной программы и уровню профессиональной переподготовки педагогических работников, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 215-ФЗ)

6. Учебная нагрузка педагогического работника образовательного учреждения, оговариваемая в трудовом договоре (контракте), ограничивается верхним пределом, определяемым типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида.

6.1. За работниками, привлекаемыми по решению уполномоченных органов исполнительной власти к проведению единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденными от основной работы на период проведения единого государственного экзамена, сохраняются гарантии, установленные трудовым законодательством и иными содержащими нормы трудового права актами.

Работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена, может выплачиваться компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена. Размер и порядок выплаты компенсации устанавливаются субъектом Российской Федерации в пределах средств бюджета субъекта Российской Федерации, выделяемых на проведение единого государственного экзамена.

(п. 6.1 введен Федеральным законом от 09.02.2007 N 17-ФЗ)

7. Педагогический работник образовательного учреждения высшего профессионального образования, имеющий ученую степень по соответствующей специальности, имеет право безвозмездно читать учебный курс, параллельный существующему. Руководство образовательного учреждения обязано создать для этого необходимые условия.

8. Педагогическим работникам федеральных государственных образовательных учреждений (в том числе руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом) в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере 150 рублей в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, в размере 100 рублей - в других федеральных государственных образовательных учреждениях.

Педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, указанная денежная компенсация выплачивается по решению органа государственной власти субъекта Российской Федерации в размере, устанавливаемом указанным органом; педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений - по решению органа местного самоуправления в размере, устанавливаемом указанным органом.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

(п. 8 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

9 - 11. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

12. На занятых на работах с осужденными работников образовательных учреждений и учебно-консультационных пунктов, которые создаются при учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, распространяются порядок и условия установления пенсии в связи с особыми условиями труда, предусмотренные для занятых на работах с осужденными работников учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.

Но, увы, вышеуказанный Закон РФ № 3266-1 действовал до 01 сентября 2013 года.

С 01 сентября 2013 года этот Закон не действует в связи с принятием и вступлением в законную силу с 01 сентября 2013 года Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Статьей 47 Федерального закона " 273-ФЗ установлены правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

1. Под правовым статусом педагогического работника понимается совокупность прав и свобод (в том числе академических прав и свобод), трудовых прав, социальных гарантий и компенсаций, ограничений, обязанностей и ответственности, которые установлены законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

2. В Российской Федерации признается особый статус педагогических работников в обществе и создаются условия для осуществления ими профессиональной деятельности. Педагогическим работникам в Российской Федерации предоставляются права и свободы, меры социальной поддержки, направленные на обеспечение их высокого профессионального уровня, условий для эффективного выполнения профессиональных задач, повышение социальной значимости, престижа педагогического труда.

3. Педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами:

1) свобода преподавания, свободное выражение своего мнения, свобода от вмешательства в профессиональную деятельность;

2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;

3) право на творческую инициативу, разработку и применение авторских программ и методов обучения и воспитания в пределах реализуемой образовательной программы, отдельного учебного предмета, курса, дисциплины (модуля);

4) право на выбор учебников, учебных пособий, материалов и иных средств обучения и воспитания в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании;

5) право на участие в разработке образовательных программ, в том числе учебных планов, календарных учебных графиков, рабочих учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), методических материалов и иных компонентов образовательных программ;

6) право на осуществление научной, научно-технической, творческой, исследовательской деятельности, участие в экспериментальной и международной деятельности, разработках и во внедрении инноваций;

7) право на бесплатное пользование библиотеками и информационными ресурсами, а также доступ в порядке, установленном локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности, необходимым для качественного осуществления педагогической, научной или исследовательской деятельности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

8) право на бесплатное пользование образовательными, методическими и научными услугами организации, осуществляющей образовательную деятельность, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации или локальными нормативными актами;

9) право на участие в управлении образовательной организацией, в том числе в коллегиальных органах управления, в порядке, установленном уставом этой организации;

10) право на участие в обсуждении вопросов, относящихся к деятельности образовательной организации, в том числе через органы управления и общественные организации;

11) право на объединение в общественные профессиональные организации в формах и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;

12) право на обращение в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;

13) право на защиту профессиональной чести и достоинства, на справедливое и объективное расследование нарушения норм профессиональной этики педагогических работников.

4. Академические права и свободы, указанные в части 3 настоящей статьи, должны осуществляться с соблюдением прав и свобод других участников образовательных отношений, требований законодательства Российской Федерации, норм профессиональной этики педагогических работников, закрепленных в локальных нормативных актах организации, осуществляющей образовательную деятельность.

5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:

1) право на сокращенную продолжительность рабочего времени;

2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года;

3) право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации;

4) право на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования;

5) право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

6) право на предоставление педагогическим работникам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, вне очереди жилых помещений по договорам социального найма, право на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда;

7) иные трудовые права, меры социальной поддержки, установленные федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации.

6. В рабочее время педагогических работников в зависимости от занимаемой должности включается учебная (преподавательская), воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися. Конкретные трудовые (должностные) обязанности педагогических работников определяются трудовыми договорами (служебными контрактами) и должностными инструкциями. Соотношение учебной (преподавательской) и другой педагогической работы в пределах рабочей недели или учебного года определяется соответствующим локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность, с учетом количества часов по учебному плану, специальности и квалификации работника.

7. Режим рабочего времени и времени отдыха педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, определяется коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, трудовым договором, графиками работы и расписанием занятий в соответствии с требованиями трудового законодательства и с учетом особенностей, установленных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

9. Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения единого государственного экзамена, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права. Педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена. Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливаются субъектом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации, выделяемых на проведение единого государственного экзамена.

10. Для привлечения выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования к педагогической деятельности органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные меры государственной поддержки.

Но Ваш юридический вопрос решается Трудовым кодексом Российской Федерации (далее ТК).

Согласно статьи 72 ТК, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

В Вашем случае не идет речь о переводе, а идет речь об изменении определенных сторонами условий трудового договора. А это уже Вам следует очень внимательно ознакомиться с положениями статьи 74 ТК и не навредить себе.

Статья 74 ТК. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Положения статьи 74 ТК частенько используют работодатели частных организаций (ООО, ЗАО, ОАО), что бы не сокращать своих работников, экономя на этом не малые финансовые средства, и не только.

Уважаемая Наталья, читая ответы юристов на свои вопрос, лучше сначала самим на всякий случай проверить ссылки их на нормативные акты, а потом уже думать, что делать дальше, или может быть еще у юристов проконсультироваться.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли доплата за ученую степень кандидата медицинских наук в практическом здравоохранении, если я являюсь зав. кард. Отд.с БИТ на 65 коек? Если существует, то необходима обязательная ссылка на соответствующий закон или постановление, т.к.иначе у нас оплачиваться не будет.

вопрос №119646
прочитан 1106 раз

в соответствии с п. 2.5. «Положения об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации», утвержденного Приказом Минздрава РФ от 15.10.1999 № 377 (в действующей редакции) оклады по должностям медицинских и фармацевтических работников устанавливаются по разрядам Единой тарифной сетки с учетом наличия квалификационной категории, УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ и почетного звания. В п.2.7. Положения указано: «2.7. Изменение размеров окладов (ставок) и надбавок за продолжительность непрерывной работы производится в следующие сроки: …2.7.4. при присуждении ученой степени с даты вступления в силу

решения о присуждении ученой степени.

…Решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в

силу с даты принятия президиумом Высшей аттестационной комиссии

решения о выдаче диплома кандидата наук.

Также приведу п.п. 3.10 и 3.11 Положения:

«3.10. В связи с присвоением квалификационной категории, ученой

степени и почетных званий разряды оплаты труда, установленные

разделом 3 Положения, увеличиваются:

- на один разряд:

врачам и провизорам - руководителям учреждений здравоохранения

и их заместителям, главным медицинским сестрам, главным акушеркам,

главным фельдшерам, которым в результате аттестации присвоена

первая квалификационная категория;

лицам, в том числе допущенным в установленном порядке к

медицинской деятельности, занимающим врачебные и провизорские

должности, в том числе руководителей, имеющим ученую степень

кандидата медицинских (фармацевтических, биологических,

химических) наук;

врачам, имеющим почетное звание "Заслуженный врач";

- на два разряда:

врачам и провизорам - руководителям учреждений здравоохранения

и их заместителям, главным медицинским сестрам, главным акушеркам,

главным фельдшерам, которым в результате аттестации присвоена

высшая квалификационная категория;

лицам, в том числе допущенным в установленном порядке к

медицинской деятельности, занимающим врачебные и провизорские

должности, в том числе руководителей, имеющим ученую степень

доктора медицинских (фармацевтических, биологических, химических)

наук;

3.11. Оклады руководителей, определенные по 18 разряду Единой тарифной сетки, увеличиваются по каждому из оснований, предусмотренных в подпункте 3.10, соответственно на 10 и 20 процентов.»

Если нужен полный текст Положения (53 стр.), напишите, вышлю на Ваш e-mail. Желаю успехов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею степень кандидата наук. Являюсь участником программы по социальной ипотеке. По условиям соц. ипотеки на 1 человека положено 33 кв.м. по льготной цене остальные кв.м. (в моем случае 9) по рыночной стоимости. Могу ли я претендовать на дополнительные льготные кв.м., т.к. являюсь кандидатом наук? Если да, то на основании какого закона?

вопрос №2435729
прочитан 747 раз

Ольга!

Согласно п. п.1,2 Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 28.02.1930 (ред. от 02.07.1981)

О ПРАВЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ

1. Правом на дополнительную площадь пользуются следующие категории граждан: а) лица, страдающие болезнями, перечисленными в особом перечне, издаваемом НКЗдравом РСФСР по соглашению с НКВД РСФСР; б) работники государственных учреждений и предприятий, а также профессиональных, партийных, кооперативных и других общественных организаций и смешанных акционерных обществ, которые занимают ответственные должности, связанные с постоянной работой на дому; перечень этих должностей и общее количество должностей по каждому учреждению, дающих право на дополнительную площадь, устанавливается горсоветами по согласованию с заинтересованными учреждениями; в случае недостижения соглашения между горсоветами и учреждениями разногласие разрешается ЦИКом автономной республики или краевым (областным) исполкомом; в) лица офицерского состава в звании полковника, ему равном и выше, как стоящие на действительной военной службе, так и уволенные в запас или в отставку, а также командиры отдельных воинских частей и преподаватели военно-учебных заведений по специальным военным и военно-политическим предметам;

(в ред. Постановления Совмина РСФСР от 02.07.81 N 364) г) Герои Советского Союза, герои труда;

(в ред. Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 1 ноября 1934 г. - СУ РСФСР, 1934, N 40, ст. 248 и Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 24 июня 1948 г. - Ведомости Верховного Совета СССР, 1948, N 29) д) заслуженные деятели науки, искусства и техники; е) народные и заслуженные артисты Республики; ж) члены общества бывших политических каторжан и ссыльнопоселенцев и общества старых большевиков; з) изобретатели, выполняющие систематические задания государственных органов или уже давшие государству ценные изобретения или усовершенствования, если притом они продолжают работать в области изобретательства; и) научные работники, являющиеся членами секций научных работников, и аспиранты при высших учебных заведениях и научно-исследовательских учреждениях;

(в ред. Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 1 ноября 1934 г. - СУ РСФСР, 1934, N 40, ст. 249) к) работники изобразительных искусств высокой квалификации, если они выполняют работы по трудовым договорам, визированным органом профсоюза работников искусств, однако, в пределах специальных соглашений местных органов союза работников искусств с соответствующими местными Советами; л) писатели, являющиеся членами Союза советских писателей, и композиторы, являющиеся членами республиканских, краевых и областных союзов советских композиторов;

(в ред. Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 1 апреля 1934 г. - СУ РСФСР, 1934, N 15, ст. 100) м) члены коллегии защитников, выполняющие на дому общественную работу по заданиям юридических консультаций и коллективов, а равно по заданиям государственных учреждений, профессиональных и других общественных организаций, однако, в пределах количественных норм, устанавливаемых горсоветом по ходатайствам президиума коллегии защитников; н) медицинские и зубные врачи, занимающиеся частной практикой на дому, по спискам, составляемым отделом здравоохранения и утверждаемым горсоветом; о) персональные пенсионеры и их семейства, занимающие дополнительную жилую площадь, а также отдельную дополнительную комнату.

2. Дополнительная площадь, сверх установленной общей нормы жилой площади, предоставляется лицам, перечисленным в ст. 1 настоящего Постановления, в виде отдельной комнаты. При отсутствии отдельной комнаты дополнительная площадь предоставляется в размере 10 квадратных метров, а для научных работников, писателей и композиторов - в размере не менее 20 кв. метров.

Да, Вы имеете претендовать на дополнительные льготные метры согласно п. 2 настоящего Постановления.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я преподаватель в ВУЗе, кандидат наук, на подработку по совмещению устроилась в техникум, при расчете зарплаты в отделе кадров сказали, что педагогический стаж в ВУЗе не засчитывается, это простой обыкновенный и никакого отношения к педагогическому стажу в техникуме не имеет. Так ли это? и законно ли это?

вопрос №1480961
прочитан 145 раз

На самом деле стоит уточнить, что имелось в виду. Для досрочной пенсии преподавательский стаж в ВУЗе действительно не считается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я кандидат экономических наук, сейчас получаю второе высшее образование (юридическое), в учебном плане у меня стоит экзамен по экономике, должен ли я сдавать этот экзамен?

вопрос №4139297
прочитан 26 раз

Да,конечно должны сдать этот экзамен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Офицер запаса, выслуга 25 лет, возраст - 50 лет, кандидат наук. Уволен в 2010 г. по ОШМ. В 2015 изменен ФЗ о воинской обязанности и военной службе, в котором увеличили предельный возраст пребывания на военной службе. Согласно ст. 38 п. 9. Военнослужащим, имеющим ученую степень и достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, предоставляется преимущественное право при заключении с ними контракта о прохождении военной службы в порядке, установленном пунктом 3 статьи 49 настоящего Федерального закона. Ст. 49 п.3 достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, ... имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.

Вопрос: Есть ли возможность восстановиться на военной службе в ФСО или ФСБ (при наличии должности)?

вопрос №10150972
прочитан 51 раз

ДА, есть такая возможность

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кандидат наук имеет какие-либо привилегии, касающиеся досрочного выхода на пенсию или же в выработки трудового стажа?

вопрос №12377265
прочитан 10 раз

К сожалению, нет не имеет. Выходит на пенсию на общих основаниях. А вот потом, как оформит пенсию по старости и окончит трудовую деятельность, то имеет право оформить денежную выплату с соц. защите по месту жительства. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение