Как добиться выплаты компенсации морального вреда размером 80000 т.р. от ответчика, не выполняющего обязательств? Возможные причины задержки выплаты.

• г. Кумертау

В 2009 году моему ответчику присудили выплату компенсации морального вреда размером 80000 т.р. но ответчик их не выплачивает. Что мне делать? И в чем причина может быть?

Ответы на вопрос (1):

необходимо обращаться к приставам , они обязаны принудительно исполнять решение суда ,