Возможно ли прописать жену и детей к себе в доме своей бабушки без оформления собственности?

• г. Архангельск

Мой муж прописан в доме своей бабушки, является единственным наследником, но дом в собственность не оформил, может ли он прописать к себе жену и пятерых детей?

Ответы на вопрос (1):

Марина

не сможет. Сначала дом оформляется как собственность в порядке наследования, затем собственник регистрирует членов своей семьи в своем имуществе. Только так.