Могут ли меня заставить отдавать им детей без моего присмотра?!?

• г. Москва

Я в разводе с мужем год. со мной живут наши двое маленьких детей.

Недавно у бывшего мужа появилась подруга, она звонила и угрожала мне и детям.

После этого я отказала мужу в возможности забирать детей, опасаясь,

что его подруга сделает им что-то плохое.

При этом я не против, чтобы он приезжал и при мне общался с детьми,

отвозил к своим родителям (со мной) и тд.

Бывший муж же настаивает на том, чтобы забирать детей без меня на выходные,

и теперь отказывается платить алименты в связи с тем, что "я не даю ему детей".

До января месяца он платил по трети своего реального заработка, 12 000 рублей.

Белая зарплата у него составляет 5000 рублей.

Остальной доход - в "серую", около 1300-1500 долларов в месяц.

Есть ли мне смысл подавать в суд на алименты?

Могу ли я рассчитывать на какую-то фиксированную сумму алиментов,

сравнимую с той, которую он платил до последних пор?

С уважением и надеждой на ответ.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, алименты расчитываются исходя из реального заработка, документально или иным образом подтвержденного. Ваш бывший муж как отец имеет право на общение с детьми. Поэтому суд может установить порядок общения с ребёнком, если Вы отказываете бывшему мужу в этом.