Как правильно поступить, если знакомая отказывается отдать деньги лично в руки и не верит мне?

• г. Нижневартовск

Знакомая должна мне деньги. Есть расписка от неё. Я живу в Сибири она в Туле. Говорит что отдаст деньги лично в руки и никак иначе. Что не верит мне. БОИТСЯ ЧТО Я ЕЁ ОБМАНУ. Я предложила ей доверенное лицо которое отдаст расписку и номер счета куда она переведет деньги. ОТКАЗАЛАСЬ. Я не планирую ехать в Тулу... сейчас это дорого для меня. Как мне поступить грамотно.?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

.Есть расписка от неё. Я живу в Сибири она в Туле.

Обращайтесь суд в Туле по месту её регистрации и пусть не мудрит. приставы на основании решения суда всё взыщут и ещё. предложите ей привезти вам деньги это же она вам должны. а не вы ей. Не пропустите срок действия расписки он составляет 3 года со дня выдачи. если в ней не указаны иные условия.

Ольга по-моему знакомая просто не хочет исполнять свои обязанности по договору займа. Начните действовать. Направьте в ее адрес обоснованную претензию с требованием об оплате, укажите банковские реквизиты для перевода, укажите какие нормы права она нарушает и в случае ее отказа Вы оставляете за собой право обратиться в суд и компетентные органы в целях привлечения к ответственности. В случае, если претензия не произвела на знакомую нужного эффекта, то необходимо обращаться в суд. Помочь решить Ваш вопрос можно дистанционно. Обращайтесь - поможем.