Областной военкомат не выплатил компенсацию по поводу вреда здоровью инвалида в результате военной травмы - где искать помощь?
199₽ VIP

• г. Зерноград

За прошлый январь областным военкоматом не выплачена компенсация вреда здоровью как инвалиду вследствие военной травмы. К кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (6):

обратитесь в суд

Для начала обратитесь в военкомат с заявлением (в свободной форме) с требованием разъяснить причину задержки.

В случае отказа в объяснениях, отсутствия ответа или неудовлетворенности ответом - с жалобой в суд.

Здравствуйте!

Прежде чем обращаться в суд, обратитесь в военкомат за разъяснениями, почему Вам не была выплачена компенсация. Возможно просто произошла задержка.

После получения от военкомата документа с указанием причины, Вы уже можете спланировать дальше свои действия: написать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд. А можно сделать и то, и то

Добрый день, Юрий Иванович, обратитесь лично и письменно в областной военкомат, если не получите разъяснений, то подавайте жалобы в прокуратуру и суд.