Бесплатный вопрос юристам онлайн

209 юристов сейчас на сайте
2400ответов за 24 часа
Валентина, г. Москва
Валентина
30.04.2001 в 15:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я преподавательница частного ВУЗа. У меня есть возможность обьучаться в аспирантуре, но на платной основе.

Ректор ВУЗа в котором работаю согласен оплатить мое обучение. Какое соглашение (договор) мы с ним должны заключить и как он будет называться? ВУЗ предоставит мне деньги на безвозвратной основе. И требуется ли нотариальное заверение данного соглашения. Спасибо.

номер вопроса №3301
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 30.04.2001 в 17:37
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    В случае оплаты повышения квалификации работников, предусматривающей обучение в аспирантуре и докторантуре, по договорам, заключенным физическими и(или) юридическими лицами с высшими учебными заведениями и научными организациями или учреждениями, за счет средств юридических лиц суммы такой оплаты подлежат включению в совокупный налогооблагаемый доход обучаемых лиц в общеустановленном порядке по ставкам, установленным ст.224 НК РФ. Договор по Вашему обучению в аспирантуре может быть заключён как непосредственно Вашей школой и ВУЗом, имеющим лицензию и аккредитацию, так и Вами с ВУЗом с условием оплаты обучения школой, где Вы работаете.Форма договора в ВУЗЕ, который производит обучение на платной основе, имеется.Договор не требует нотариального удостоверения,достаточно простой письменной формы.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0