Скажите это являетя ли со стороны мужчины уголовным преступлением?

• г. Иваново

Мне 16-летней девушке мужчина 30 лет подарил диски с порнофильмами. Скажите это являетя ли со стороны мужчины уголовным преступлением? Можно ли этот факт доказать в суде?

p.s. у нас с ним была интимная связь.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Главой 18 УК РФ предусмотрена ответственность за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, но все нормы касаются ненасильственных действий с лицами, не достигшими 16 лет. Т.е., если Вы не можете доказать, что действия мужчины носили насильственный характер, то привлечь его к уголовной ответственности Вы не сможете.