«Перевод на низкую должность снижением зарплаты - правомерно ли и как действовать в данной ситуации?»

• г. Хабаровск

Мой друг работает гос. учреждении, ему предложили с одной должности с хорошей зарплатой, перевестись на другую низкую должность, и с низкой зарплатой. Законно ли это, как себя вести в данном случаи, и какими руководствоваться статьями?

Буду очень благодарен за помощь, и совет!

Ответы на вопрос (1):

Предложить можно что угодно, главное чтобы ваш друг на это не согласился, если согласится то как говорится это будет его головная боль. А так его могут только сократить о чем должны предупредить за два месяца и предложить ему другую должность.