ДТП без записей - как оспорить решение и получить возмещение средств?

• г. Москва

Двигался по главной дороге, на встречной полосе стоял автомобиль, поворачивающий во двор (чтобы заехать во двор, нужно было перечесь мою полосу).

Я уходил от удара и повредил заднее правое колесо, при том не повредив другой автомобиль. Видеорегистратора у меня нет. Нос автомобиля стоял уже на моей полосе, водитель сказал, что меня не увидел. При этом виновным оказался я, водитель транспортного средства ни в каких документах о ДТП не фигурирует: ни данных о нём, ни о транспортном средстве. Его просто не было.

Формулировка причины ДТП, нарушив пункт 10.1 наехал на препятствие (бордюр).

Каким образом проверяли мою скорость непонятно. Видеорегистратор был у другого водителя.

Получается ремонт за мой счёт, а другой водитель ни в чём не виноват.

КАСКО пролетает, а как решить вопрос с ОСАГО.

Что необходимо сделать, чтобы апеллировать решение, чтобы произошло возмещение среств?

Как просто быть в этой ситуации? К кому обращаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если есть доказательства, свидетели, либо записи с камер - следует обжаловать в 10 дней с момента вручения вам постановления в судебном порядке.

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановление в судебном порядке