Отказ в участии моего супруга в Программе по переселению соотечественников в Алтайский край - разъяснения требуются

• г. Ташкент

01.10.2013 мой супруг, гражданин Узбекистана, принял участие в Программе по переселению соотечественников в Алтайский край. Документы приняли. У него также было с собой гарантийное письмо от потенциального работодателя из г.Барнаула. В конце декабря пришел отказ с формулировкой: не соответствует критериям отбора участников Государственной программы: кандидат, проживающий на законном основании на территории края, не состоял в трудовых отношениях на момент подачи заявления. Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить данное заключение; супруг в анкете указал, что в данный момент проживает и работает в г.Ташкенте, в г.Барнауле он находился в гостях (цель визита - частный) с 16.09.2013 по 22.09.2013. Большое спасибо за Ваше внимание! И извините за беспокойство. С уважением, Яна.

Ответы на вопрос (1):

Яна, разъяснить и мотивировать данный ответ может только региональное УФМС выдавшее его. Вы вправе обжаловать данный отказ в суде.