Владелец автомобиля получил уведомление о недоимке налога после утилизации и изменения мощности, но без документов.
199₽ VIP

• г. Королёв

Имел в собственности авто мощностью 100 л\с.После сдачи в утилизацию получил уведомление из налоговой инспекции о недоимке налога изменилась мощность слало 231 л\с.документы отсутствуют.

Ответы на вопрос (7):

Документы на автомобиль нужно смотреть.

И на их основании обжаловать требование налоговой в суде.

Без документов Вы ничего не докажете.

Павел, Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию, и предоставить копии документов на машину, где указано 100л/с, и написать заявление о перерасчете налога.

Если ИФНС откажется, то получайте письменный отказ, и обжалуйте его в суде

Скорее всего это техническая ошибка. Если автомобиль был в вашем владении хотя бы 2 года, то за прошлый период Вы оплачивали транспортный налог с мощности двигателя в 100 л/с. Данные в ФНС имеются. Пишите заявление в налоговую об исправлении ошибки в налоговом уведомлении и перерасчете.

Приобщите копии документов на утилизацию, из которых видна марка автомобиля.Из ГИБДД можете взять подтверждение о мощности двигателя автомобиля, которым вы владели в отчетный налоговый период.

Это лучший ответ

Обжалуйте в случае несогласия в суде,в порядке подготовки к рассмотрению дела просите суд истребовать из ГИБДД копии документов на автомашину!

Вопрос?

.документы отсутствуют.

Для списания авто машины необходимо лично обратиться в отделение регистрации ГИБДД, предъявить бланк заявления установленного образца на снятие с учета тс, личный паспорт, а также сдать ПТС, свидетельство о регистрации и регистрационные знаки (Приказ МВД РФ № 1001-2009 г.). В случае их уничтожения или утраты необходимо написать объяснение по данному поводу и поставить отметки на заявлении об отсутствии регистрационных знаков среди изъятых.

После сдачи документов и снятию с учета автомобиля соответствующие сведения будут переданы в налоговую инспекцию в течение 10 дней для пересчета транспортного налога.

Обратитесь в ГИБДД, узнайте передавали ли они документы в налоговую инспекцию, если нет возьмите у них копии и заверьте для налоговой.

Добрый день! Обжаловать данное решение можно, если Вы действительно уверены, что мощность Вашего авто была 100 л.с., потому что раньше при регистрации в ГИБДД часто ТС регистрировались с нарушением данных, т.к. не было единой базы данных по модификациям многих иномарок. Сейчас данная ситуация исправляется - даже если регистрационные данные не верны - Вас заставят платить от реальных показателей мощности - которые легко получить на сайтах производителей. Единственно можно написать жалобу на действия сотрудников ГИБДД допустивших ошибку при регистрации - и к ним примут меры административного наказания.

Обжалуйте действия налоговой в суде и истребуйте документы из ГИБДД