Нужно ли проходить техосмотр если авто 2011 г. в. а куплена в 2012 г.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению придётся, потому что страховые кампании сейчас должны вводить полиса ОСАГО в единую базу данных и программа составлена таким образом, что если ТС 2011 г. вып. - программа не пропустит полис в базу без ТО. Поэтому сотрудники страховой кампании при всём желании не смогут Вас застраховать. В этой единой базе данных очень много недостатков - но устраняются они очень медленно - так что на сегодняшний день, если Вы хотите, чтобы страховка у Вас была законной придётся пройти ТО.