Бесплатный вопрос юристам онлайн

19 юристов сейчас на сайте
3180ответов за 24 часа
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр
17.10.2001 в 00:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Заранее благодарен. Предыдущий вопрос звучал в следующей редакции: "В настоящий момент обучаюсь в докторантуре.

Очень признателен Гузачеву Евгению Сергеевичу за столь исчерпывающий ответ на мой вопрос по поводу надбавки за кандидатскую степень. Но дело в том что я обучаюсь в докторнатуре, то есть занимаюсь написанием докторской диссертации. Раньше я был преподавателем в военном вузе, поступил в докторнатуру при этом же вузе, но мне не выплачивают надбавку за степень кандидата наук. Могу ли я претендовать на эту надбавку, и чем это оговорено.

Заранее благодарен.

Предыдущий вопрос звучал в следующей редакции: "В настоящий момент обучаюсь в докторантуре. Но не получаю надбавку за кандидата наук. Финансовые органы аргументируют это тем, что я не являюсь научно-педагогическим персоналом. Каков же статус докторанта? Положено ли ему при расчете зарплаты начислять надбавку за ученую степень кандидата наук?"

Заранее благодарен!

номер вопроса №33016
прочитан 37 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Надбавка за ученую степень" также ищут: Надбавка за научную степень Доплата за ученую степень еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 17.10.2001 в 10:11
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    О статусе докторанта: 1) Федеральный закон от 22.08.1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с изменениями на 27.12.2000 г.); 2) Постановление Правительства РФ от 07.05.1997 г. N 543 "О неотложных мерах по усилению государственной поддержки науки в Российской Федерации" (с изменениями на 21.12.2000 г.); 3) Приказ Минобразования РФ от 27.03.1998 г. N 814 "Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации" (с изменениями на 27.11.2000 г.); 4) Постановление Правительства РФ от 27.06.2001 г. N 487 "Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов".

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0