Нужно ли ей получить согласие на прописку ребенка ко мне для того, что бы выписать ее со своей площади?

• г. Санкт-Петербург

Я развелся с бывшей женой. От этого брака у нас есть ребенок - 15 лет. По результатам суда нас просто развели но нигде не определено с кем живет ребенок. Ребенок прописан с матерью, но физически проживает со мной. Мать хочет приватизировать жил площадь но перед этим выписать ребенка, прописав ко мне. У меня квартира приватизирована. Я хочу этому воспрепятствовать. Может ли она выписать ребенка по суду? Какие для этого должны быть основания. Нужно ли ей получить согласие на прописку ребенка ко мне для того, что бы выписать ее со своей площади?

С уважением Василий.

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря, выписать ребёнка очень сложно. Для этого, нужно согласие органа опеки и попечительства. И если они определят, что положение ребёнка ухудшиться (скажем у Вас меньше квартира), то такого согласие они навряд ли дадут.