И правда ли если квартира приватизирована, то мы должны сами оплачивать ремонт балкона?

• г. Москва

Как мне поступить в моей ситуации. Я и моя семья живем в приватизированной квартире 1939 г. постройки. Балкон у нас в ужасном состоянии. Я обращалась в домоуправление, квартира ещё не была в то время приватизирована, мне дали бумагу, в которой указали, что в целях безопасности лучше не выходить на балкон. Ремонтировать отказались. Теперь прошло 6 лет. Балкон над нами тоже пришел в ужасное состояние. Мы уже с соседями обратились в домоуправление с этой же просьбой. Опять получили отказ. Куда нам обращаться дальше. И правда ли если квартира приватизирована, то мы должны сами оплачивать ремонт балкона?

Ответы на вопрос (1):

Лидия!!!

Если квартира находится в частной собственности, а балкон по документам технической инвентаризации, является частью квартиры, то ремонт балкона следует осуществлять за счет собственника квартиры.