Пожар в доме вызвал повреждения бытовой техники - предстоит судебный процесс

• г. Беломорск

14.12.2013 года в нашем доме произошло возгорание общедомового счетчика (ОДН), чуть не сгорел дом (счетчик установлен на стене дома, дом деревянный, старой постройки,8 ми квартирный) и из-за скачка напряжения в квартирах жильцов сгорела бытовая техника. Я лишилась электротитана (новый, 4 месяца в использование был) и музыкального центра. Органы местного самоуправления сказали, чтобы мы подавали в суд, но при этом намекнули, что шансов выиграть суд нет. Тяжело видите ли мне будет доказывать. В суд подавать иск все равно буду. Прошу Вас подсказать мне, какими я могу воспользоваться статьями закона РФ.Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нина. Общая норма закона для материального ущерба - ст.1064 ГК РФ