И еще вопрос: что указывать в заявлении в суд, какие причины?

• г. Москва

У меня такая ситуация: необходимо разделить лицевые счета с родителями, квартира 40 кв м,комнаты 18 и 8 метров, кухня 5,9,прописаны трое-муж, жена, дочь (я).Претендую на комнату 8 м.На разделение согласны обе стороны, как лучше сделать: подать сразу заявление в суд или сначала обратиться в Департамент жилищной политики? И еще вопрос: что указывать в заявлении в суд, какие причины? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, новым Жилищным кодексом разделение лицевых счетов не предусмотрено.