Уважаемый Евгений Сергеевич Гузачев! Спасибо за ответ на вопрос № 20263.

Прошу пояснить - какую сумму мне будут платить по боличному, если 3 месяца после сокращения я буду получать пособие на предприятии, которое выше, чем пособие в Центре занятости, только потом 4 и последующие месяцы, если не найду работу - пособие ЦЗ. Первые три месяца я получаю в кассе организации, так куда мне сдавать свой больничный? Заранее спасибо.

номер вопроса №33020
прочитан 18 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

По больничному Вам ничего платить не будут. Вам будут платить только ежемесячное пособие по безработице.

В Законе РФ "О занятости населения в РФ" сказано: государство гарантирует безработным выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного. Если Вы целый месяц проболели, то за этот месяц Вы получите причитающееся Вам пособие по безработце в размере 100 %.

Листок нетрудоспособности, предъявленный безработным гражданином в органы службы занятости, хранится в личном деле безработного и изъятию не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X