Какова доля наследства в доме умершей бабушки по отцовской линии, и может ли отец продать его без согласия супруги и ребенка

• г. Курган

У моего отца умерла мать моя бабушка по отцовской линии отцу по наследству дастался дом, моя мать с ним не расторгала брак хотелось бы уточнить имею ли я или мать моя какую либо долю в доме и имеет ли он право продать его без нас.

Ответы на вопрос (2):

Александр, если это наследство, то распорядиться своим наследством Ваш отец имеет право без Вас.

ни вы, ни ваша мать никаких прав и долей на дом не имеют