Как составить заявление для получения компенсации при увольнении по обоюдному соглашению, или ожидать сокращения кадров - выгоднее ли уходить на пенсию или быть помещенным на биржу труда?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление, чтобы при увольнении по обоюдному соглашению сторон, организация произвела денежную выплату (компенсацию). Или лучше подождать сокращения кадров. Что выгоднее? Я уже на пенсии. Ставят ли пенсионеров на биржу труда, если уйду по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление, чтобы при увольнении по обоюдному соглашению сторон, организация произвела денежную выплату(компенсацию). Или лучше подождать сокращения кадров. Что выгоднее? Я уже на пенсии. Ставят ли пенсионеров на биржу труда, если уйду по сокращению?

Галина Борисовна, лучше подождать сокращения кадров.