Возможно ли применение амнистии к осужденному мужу по статье 264 часть 3, который имеет срок до 5 лет и ранее не судим и ему 62 года?

• г. Иркутск

Помогите, никто не может дать конкретный ответ на данную ситуацию. Муж осужден по статья 264 часть 3 на 2,8 года. Его статья не попадает под амнистию, но ему 62 года, у него срок до 5 лет и ранее не судим. Так распространяется на него амнистия или нет.

Ответы на вопрос (1):

Амнистия на него однозначно НЕ распространяется.

Пункт 10 Постановление об амнистии об этом говорит.