Как подать встречное заявление в суд, чтобы вынесли постановление в мою пользу?

• г. Саратов

18 лет простоял в очереди на квартиру как инвалид, подал исковое заявление в суд, судья вынес постановление об отказе, т.к. мне небыл нанесён, ни моральный, ни физический вред. Сейчас хочу подать иск повторно, в томже порядке, но незнаю как. Помогите мне в моём вопросе.

В результате ДТП сестре нанесен физический вред здоровью средней степени тяжести. При подачи заявления в суд мы предъявили иск на 500000 рублей за моральный ущерб. Суд вынес постановление на 70000 рублей. Есть ли смысл подать обжалование в Верховный суд?

Можно ли подать повторное исковое заявление по одному делу другому судье выше рангом (первый судья вынес постановление об отказе). Спасибо.

Квартиру затопили соседи сверху. Истец подал Мировому судье иск о возмещении материального и морального ущерба (два иска были объединены в одном заявлении). Мировой судья иск не принял - вынес определение, в котором признал, что моральный ущерб вытекает из материального, но тем не менее рассмотрение морального ущерба не входит в компетенцию Мирового судьи. Отправил истца в районный суд.

Районный суд иск также не принял - вынес постановление, что поскольку сумма материального ущерба не превышает 100 тыс. руб, то это дело подсудно Мировому судье, и Мировой судья был не вправе его не принять. Отправил истца обратно к Мировому.

Теперь у Истца на руках два постановления об отказе и вопрос - что делать дальше? Заниматься обжалованиями или еще раз подать иск к Мировому, разделив на разные заявления материальный и моральный ущерб?

Подано заявление о клевете в мировой суд (в порядке частного обвинения) . Судья отказалась принимать исковое заявление на возмещение морального вреда, выдав разъяснение что такие иски рассматривает районный суд, приняла только заявление о привлечении за клевету.

Суть вопроса в том, что получается привлечь к уголовной от-ти должен мировой суд, а моральный вред взыскивать через районный суд?

Или можно подать на моральный вред в процессе у мирового судьи?

Спасибо.

Поясните пожуалуйста.

Доброго вечера помогите пожалуйста разобраться куда все таки подавать в суд. у меня иск о возмещении моральноо и материального вреда. Материальный вред - я прошу возратить списанные незаконно детские пособия с моей карты.

И исходя из этого - прошу также моральные страдания компенсировать - ибо меня оставили без средств к существованию и тд. подала иск мировому судье. Пришел отказ. Что мировой судья не занимается делами с моральным вредом. И мне предложено обращаться в районный суд. так ли это? просто госпошлина то уже оплачена по участку мирового судьи... можно ли разделить иск? материальный мировому судье.

Моральный-в районный суд:?

Судья три раза отклоняла подачу иска под разным предлогом. Ниразу об отказе не оповестили. Сейчас подала жалобу. Паралельно хочу подать повторно иск. Мне попадется тот же судья? Как сделать отвод, если у судьи личная неприязнь ко мне?

Я подала в суд исковое заявление о возмещении мне морального вреда вследствии причиненных мне моральных и физических страданий. Мой обидчик осужден по 116 ст. мне судья выдала определение об оставлении искового без движения и определила: - укажите какие личные имущественные права нарушены, в чем выражается причиненный мне моральный вред, какими неправомерными действиями. Но ведь все эти факты изложены в приговоре и акте судебно-медицинского заключения, эти документы я приложила к исковому. Мой вопрос; что конкретно надо судье - чтобы я в исковом заявлении более подробно описала все события того проишествия. Подскажите как быть. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении дела мировым судьей мною был предьявлен встречный иск. судья вынес определение об отказе. МОГУ ЛИ Я ПОВТОРНО ПОДАТЬ встречный иск ПРИ РАССМОТРЕНИИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ НА РЕШЕНИЕ МИРОВОГО СУДЬИ или необходимо предьявить просто свое исковое заявление, а затем обьединить эти два иска.

Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос № 20445 о гражданстве. Меня интересуют следующии вопросы. В результате ДТП мне был нанесен материальный и моральный вред. Каким оброзом я могу взыскать нанесен мне маральный вред? Какие услувия необходимы для возмещения морального вреда? Как сотавить исковое заявление о возмещении материального вреда? Заранее благодарен.

Судебный пристав вынес отказ в удовлетворении ходатайства. В суд подано административное исковое заявление - обжалование отказа. Суд вынес решение в полном отказе от всех требований в административном исковом заявлении по причине прошедшего срока обжалования в 10 дней.

Могу ли я опять подать повторное ходатайство (заявление) судебным приставам а потом при отказе опять подать в суд на уже новый отказ? Не будет ли это считаться одинаковым иском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение