Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Не могли бы вы проконсультировать меня в части оплаты командировочных, как за границей, так непосредственно и на территории России.

Спасибо.

вопрос №33026
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Приказом Минфина от 6.07.2001 г. нормы возмещения командировочных расходов, которые вводятся в действие с 1 января 2002 года следующие:

оплата найма жилого помещения - по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки. При отсутствии подтверждающих документов расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 12 рублей в сутки; оплата суточных - 100 рублей за каждый день нахождения в командировке.

До 1.01.2002 г. действуют следующие нормы: оплата найма жилого помещения не более 270 руб. в сутки, при отсутствии подтверждающих документов - 7 руб. в сутки. Оплата суточных - 55 руб. за каждый день нахождения в командировке.

Что касается оплаты за границей, то здесь нет единых норм. Все зависит от того в какое государство направляется работник, и в какой отрасли он трудится. Поэтому уточните вопрос.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мигрант. После 3 месяцев я перешел границу в Казахстан и обратно что бы заново жить на территории России. Возможно ли возникнуть проблемы.

вопрос №15002736
прочитан 6 раз

Нарушать границу туда - сюда без какой либо отметки в документах нельзя, будут проблемы, делайте всё официально. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все отметки есть. Вопрос в чем. ? Не возникнуть ли проблемы у меня у УФМС из за того что туда обратно.

вопрос №15002877

если все отметки на границе проставлены, то никаких проблем не возникнет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Удачи Вам! Отметки есть, значит проблем не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За 6 мин якобы выхода в инет списали 32000, хотя у меня по договору авансовая форма оплаты. Сейчас - 22000 руб и отключён телефон, есть перспективы у судебной тяжбы с МТС?

вопрос №14480769
прочитан 3 разa

Авансовая форма, значит вносите деньги, за которые Вам оказывают услугу связи. Если Вы не выходили в Интернет, то списать могли за телефонные звонки. Важно понимать за что списали и какие услуги связи у Вас по договору с МТС... Затребуйте на сайте МТС деталировку платежей по вашему договору, а затем оцените правомерность такого списания. Звонки за пределы страны могут стоить очень немало, это надо учитывать тоже...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Аванс не обязывает отключать услуги связи по законодательству. Нет такого положения. ГК определяет, что обязательства и взаиморасчеты между сторонами определяются Договором. А по Договору обязательное прекращение предоставления услуг оператором не оговорено.

Прекращение предоставления услуг, при отрицательном балансе - это ПРАВО оператора связи, а не его обязанность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение